Воспитание детей
у ребёнка в 1.3мес.портятся верхние зубки,что белать и с чем связано?ребёнок на грудном вскармливание.
ребёнок на грудном вскармливание.
может возникать из-за большого колличества железа в огранизме чаще всего это от яблочек. сдайте анализы и сразу выявите причину отчего чернеют зубки от нехватки кальция и чего-то еще.
Посеребрить. Зубы почернеют, но хотя бы дальше разрушаться не будут. Все равно поменяются потом на постоянные.
Молоко довести до кипения и добавить немного порошка кальций глюконат. Как створожится-вылить на ситечко и кормить этим творожком каждый день. Туда даже не надо сахара, он так вкусный. Это старый рецепт педиатра.
после серебрения зубы чернеют, можно сделать фторирование, оно не только останавливает процесс разрушения, но и укрепляет зубную эмаль. так что прямым ходом в стоматологию)))
серебрить у стоматолога обязательно, их надо сохранить хотя бы до 6 лет, а связано с протеканием беременности, то ли болели и лекарства какие-то принимали, может сами мало кальция принимали в то время, токсикоз сильный...
Надо обязательно к стоматологу и посеребрить. У нас 2 верхних отломились, пломбировали и серебрили, потом один пришлось удалить. Теперь у нас очаровательная беззубая улыбка)
в таком возрасте нужно уже чистить зубки дитенку. хотябы на ночь. или, если не получится чистить, поить чаще теплой кипяченой водичкой. просто на зубиках скапливаются остатки пищи, а ребенок самостоятельно гигиену ротовой полости не осуществляет. вот и портятся зубки. купите ему красивую мягкую зубную щетку и пасту по возрасту, пускай чистит. это предохранит зубки от разрушений.
серебрить, и мало кальция ребенок получает, советуйтесь с врачем.