Девочки хочу поделиться! Мало ли кому то поможет!? Девочка, год и 4 месяца-больше всего боялась именно отлучения ибо сисюлишница та ещё была. Везде и всюду сисю вынь да полож. Накануне получилась у нас оч длинная поездка-2 суток в машине туда и 2 обратно-естественно сися была всем! Ближе к делу:
1 день-оставила дочь самому доверенному лицу-маме (бабушке) -день без груди, на ночь забрала домой! засыпали под титей.
2 день -дочь опять у мамы-(грудь не показываю, а если она сама лезет-всячески отвлекаю, я перевязала её)ночью осталась у мамы и засыпали под титей, НО я ушла и вместо меня легла мама, я лежала тихо на др диване, моя часто просыпалась ночью и плакала, обычно ей грудь сунешь и спит дальше, а тут меня нет -но есть БАБАЙКА, я чуть стучала -типа идёт спи ложись !
3 день -я перевязанная день без груди, ночь ребёнок засыпал с мамой (бабушкой) плакала мин. 20 это максимум! и до утра! Все!
Мы уехали домой-и днём и ночью мы засыпаем без груди под песенки и сказки! Ещё я ей наливала тёплый чаёк в бутылочку, она засыпала хорошо, но все равно ночью вскакивала, а вот перестала давать и мы спим с ночи до утра! ттт
Мы стали спать днём конечно один раз -но спокойно и часа1,5-3.при ГВ сон был ужасно тревожный и короткий!
Многие пишут страшно, жалко, и надо постепенно! В нашем случае все произошло резко и быстро на моё огромное удивление! Зато ребёнок стал спокойнее! Перевязывала грудь где то неделю и сцеживала при купании. Жидкость не пила, кроме шалфея. Вот как то так ) и прячу грудь до сих пор-но думаю она уже её забыла!
Воспитание детей
Как отучить ребёнка от грудного вскармливания в год и 4 месяца?!
ничего нового
Ценой страхов перед БАБАЙКОЙ отучили от груди?! Ну и молодцы... Теперь ребенок будет бояться. Надеюсь, ума хватит в дальнейшем не пугать ни бабайкой, не дядей, ни уколами. Мамочка, пора взрослеть.
М@ш@ Лямцева
Если Вам интересно, у моего ребёнка отсутствует страх о котором Вы написали! Порадуйтесь хоть за это !
Вот зачем-то бабайку приплели... и маму. Самой же слабо все то же самое сделать, пусть все мама сделает, а сама постукивай тихонько. Обидно должно быть ребёнку, что бабайка - это мама родная.
Бабайка... трындец всему... перестаньте, есть серьезно взрослые, которые ночью просыпаются от того, что ноги не укрыты и вспоминают бабайку, смешно? А это им тупо спать мешает, как и тот, кто утащит под кровать, если спать не будешь ночью ((((
Я в таком же возрасте отучала, не дала и всё, Но ребенок уже днем на нормальной еде был, а ночью хотел настойчиво все-таки разок. И пару ночей не плакал, сама справилась, рядом спала обнимала, водичку давала, днем рассказывала, что нет больше у мамы молочка, надо пить взрослое.
М@ш@ Лямцева
Как говорится -на войне все методы хороши!
А вы в серьез думаете что описали нечто нереальное?
М@ш@ Лямцева
Я не писала про это КАК новый метод, я мама впервые и поделилась нашим случаем! Если Вам это не нужно, так не читайте! Мне были интересны даже, столь НЕновые методы
Сисюлишница... п*здец всему.
Она уже почти забыла. Если молока нету можете и не беспокоиться. Только не сцеживайте. Никак. Я своих двоих так и отнимала от груди. Резко. Сына конечно проучила сразу к чаю с молоком вместо мамины сисек. Но потом через несколько месяцев приходилось отнимать от бутылки. Дочу также сразу. Но уже бутылку не давала. Могла просто лечь рядом и прикидывалась уже уснувшей. Так она тоже через минут 5 перестала плакать а позже через минут десять уснула. А грудь связанная была