Воспитание детей

как отучить ребенка от грудного вскармливания

моему малышу будет год мы решили отучать его от груди так как для него это не питание а как соска на ночь. Не вижу необходимости продолжать ГВ подскажите как кто отучал. Соску и бутылку не сосет
У меня жена ушла на три дня жить к маме, оставила сына мне. Справился.
Да.. . отучали в год и два. Считаем, что рано, но выхода небыло, уезжали в Тайланд, сына нужно было с бабушками оставить. Вот за месяц до поездки так и отучили.
Алтын Кабдрахманова
Лучший ответ
Я заменяла сиську - соком.
Малому понравилось, он и сам не захотел грудное молоко.
у меня такой проблем не было - старшую кормила до 2, ровно в день рожденья последний раз пососала, я ей сказала, что она уже большая и титя ей не нужна - никаких эксцессов; старший сам грудь бросил - молоко стало очень "беременным" в год с копейками; младшую отлучила от груди в 1,5 (сама лечилась) - объяснила, что у мамы молочко стало плохое и ить его нельзя, а о животик болеть будет - она тоже восприняла это очень спокойно.
Кормите, мамочка, дальше
сначала я делала кормления грудью реже, что-бы приливов больших не было. потом постепенно перешла на одно кормление ночью, постепенно сам бросил- без одного дня год ему был. Хотя можно было бы ещё покормить, всётаки это для ребёнка и антистресс, и биологическая защита
Светлана ***
к бабушке на три дня. самой перетянуться
Да у вас проблемы, к этому времени ребенка уже не кормят с груди уже 1 мес назад надо было его приучать идите вы лучше к специалисту)))