Воспитание детей

Скажите, как понять, наедается ли ребенок (при грудном вскармливании)? Сколько по времени продолжительность кормления?

Кушаем целый час, сначала очень жадно, потом очень медленно. Есть травма шейного отдела. И как кормить ребенка? По часам или по требованию?
только по требованию! ребенок наедается только тогда, когда спит под грудью, посасывая. он в это время получает понемногу жирное заднее молоко, а с ним калории и ферменты для переваривания лактозы. вот тебе ссылка , там очень подробно расписано, что и как надо делать. час на кормление - это ОЧЕНЬ мало для новорожденного и для ребенка месяцев до двух-трех. нет понятия "кормление" как такового, есть ПРИКЛАДЫВАНИЕ к груди, а они поначалу очень частые и хаотичные. смотри на ребенка, как забеспокоится, так и корми, пока САМ не отчпокнется :) от груди.
Анар Тайшаеева
Лучший ответ
только по требованию
после кормления смотрите-осталось что-нибудь или нет
можно провести контрольное взвешивание-до и после-в поликлинике
Инна Рымарева
целый час- у вас от сосков ничего не останется скоро) водичку давайте и конечно же кормите по требованию ( в пределах разумного2,5-3часа молоко в желудке переваривается) удачи и терпения)
Анар Тайшаеева соски при правильном захвате не травмируются!!! какую нафиг водичку, мамочка! вы сами-то как долго кормили ГРУДЬЮ? грудное молоко переваривется куда быстрее двух часов, и ни один новорожденный до возраста примерно трех месяцев не выдерживает интервал между прикладываниями более часа. если дольше - надо будить и кормить по требованию матери! если сами кормили бутылкой, не вмешивайтесь в ГВ, оно организовано по СОВЕРШЕННО иному принципу!
У меня примероно та же ситуация - мой сыночек ленивец самый настоящий, тоже иногда по 40-60 мин. кушать может. Я кормлю по требованию, т. к. когда он из-за голода капризничать начинает, уже не до режимов. Да и врачи рекомендуют по требованию, зачем дите голодом морить! Нам наш врач сказала, что просто вот такой ребеночек ленивенький, потому и кушает так долго. Вот и терпим эти часовые кормежки! ))
Кормить нужно по требованию. А проверить элементарно и не надо весов. Стул должен быть желтенький, значит ребенок сыт, если зеленый тогда воздух в желудке и ребенок голодает. В этом случае если у Вас достаточно молока, постарайтесь есть более каллорийную пищу, например твердые сорта сыра, очень увеличивают каллорийность молока. А то что сосет часами это нормально, правда утомительно. Но если у Вас есть время и Вы оба получаете удовольствие, то кормите. Чем больше будете кормить, тем быстрее похудеете, а малыш будет крепким и здоровым. Как мне объясняла потронажная сестра, ребенок сначала пьет, так как первое молоко редкое и водянистое, а потом ест, так как в конце самое каллорийное. Поэтому если стул зеленоватый, то очень важно кормить до конца.
Rozalechka S
я кормила по требованию, ну и это как то совпадало по часам. у меня дочка тоже ела минут по 40, а врачи говорили, что так мол нельзя. много они понимают))) (шутка конечно) а как понять, смотрите через сколько опять проголодается и с какой жадностью будет кушать.
Кормить по требованию. Посмотрите по пелёнкам. Малыш в сутки должен записять не меньше 12 пелёнок
Я крмила по требованию, но она у меня быстро наедалась. Ребенок лишнего не съест, сам знает-сколько и когда ему нужно...
конечно по требованию. если сикает более 12 раз за день то кушает достаточно. еще советую электронные весы. взвешивать перед кормлением и после. и замечать сколько грамм сьел. а то что долго. значит сначала есть а потом просто как соску сосет.
К.
Кэт ...ок?