Воспитание детей

А как понять, что в рацион ребенка на грудном вскармливании пора вводить прикорм?

дочери 6 мес, часто просыпается по ночам, долго сосет, днем ест через каждые полтора часа. может, пора уже что - нибудь покалорийнее маминого молока давать? Что это будет - каши, смесь?
Инна Щепина
с 6 месяцев можно вводить прикорм (каши, перетертые через сито или из коробок, овощи, соки) .
Начинают с соков, по-моему с пол чайной ложки (яблочный, например) .
Потом одно кормление заменяем кашами.
Затем одно кормление заменяют на пюре из овощей (картошка, через неделю-две пробуют морковь, смотрим на кал, если переваривается, оставляем, если нет - пробуем еще через неделю) Затем пробуем так же вводить свеклу (месяцам к восьми-девяти) .
Мясо.
Так, каждый месяц заменяя по одному очередному кормлению грудью на кормление пищей постепенно перейдем на общий рацион.
Да, главное: никаких конфет, сахара ит. д. , а чупа-чупсы до трех лет вообще нельзя, там такая концентрация всего, что просто отрава!! !
Удачи!!!
Светлана Михайлова
Лучший ответ
уже пора маминого молочка уже не достаточно, мы начали с кабачков они не аллергенны . затем каши и фрукты уже можно давать на этом сроке творог ( по чуть чуть, чтоб не затянулся родничок раньше времени и за кальция) . кисломолочную детскую смесь проконсультируйтесь с педиатром
Ленка ...
я свою до 7 мес. грудью кормила, начинала с пюре фруктовых, но лучше начните с овощных потому что сейчас она овощные не ест, сладенькое понравилось!! ! и кашки можно по чуть -чуть! с 1ч. ложечки начинайте!
Natalia Pleshka
Я совеей дочери в 4 месяца ввела сок, начинать надо с 1 -2 капель, в 4,5 фруктовое пюре-0,5 ч. л, в 5 месяцев давала банан и творог (в творог добавляла кипяченое молоко и немного сахара, получалась консистенция сметаны) , а в 6 овощное пюре (картошка)
Лера Камилова