Воспитание детей

Грудное вскармливание и первый прикорм...

Девочки, кто долго кормил ребёнка грудным молоком, во сколько месяцев ввели первый прикорм? И что ввели?
Елена Гуляева
В 6 мес, вводим овощи, потом Фр пюре, потом кашу
Ангелишка Sавельева
Лучший ответ
Срок введения - не ранее 5-6 месяцев при условии, что молока достаточно, а ребёнок развивается нормально. А вид первого прикорма зависит от индивидуальных особенностей: детям с маленькими весовыми прибавками начинают с введения каш, детям, склонным к запорам - лучше вводить овощи. Всем остальным - тоже лучше начинать с овощного прикорма.
Beautiful Monster
Месяцев в 6 ребенок стал требовать, я и стала давать все подряд, но по чуточке. Со вторым поступлю так же.
Вера Z
сейчас педиатры как с ума посходили, моего младшего в 4,5 месяца настоятельно рекомендовали кормить кашей, чтобы к 6 мес одно кормление титькой заменить на кашу или пюре....
старшего я с 6 мес начала прикармливать, младшего с 4,5 мес, с покупных фруктовых пюрешек, на которых было написано 4 мес, сейчас сыну 1,3 ест все подряд, проблем с едой нет!!!!
обоих кормила грудью до 7 мес
Я кормила 8 мес., прикорм с 4 - по настоянию педиатра, собственно.
В 5.5 мес с овощей. У нас ожирение было.
Катюша Совина
При любом вскармливании педиатры рекомендуют прикорм с 6 мес, начинать с овощей однокомпонентных. Например, неделю кабачок, потом цветн капуста, брокколи, тыква, морковь.
При любом вскармливании рекомендуется начинать прикорм не ранее 6 мес. С овощных односоставных пюре.
Ольга Вацура
Почти в 7 месяцев, кабачок
Валюшка Тен
Я долгокормящая. Мне педприкорм нравиться. Начинала с появления пищевого интереса.
Я начала прикармливать с 5 мес. Детское питание покупаю здесь http://gradmart.ru/catalog/detskie-tovary/detskoe-pitanie. Качественное и не дорогое.