Воспитание детей

Мамочки, у кого дети на грудном вскармливании к вам вопрос:ваш малыш ночью спит в вашей постели или в своей кроватке?

Вальчонок Dark_Girl
Автор, я Вас понимаю, тоже некомфортно чувствоала себя, когда ребенок спал рядом и сосал постоянно. Но... первы месяца (до 6-ти примерно) кормила с калал в кроватку, после 6 (ребенок больше начинает понимать) пришлось спать вместе 9надоело туда-сюда скакать) отучила от груди около года и ребенок без проблем спит в своей кровати (даже когда по обстоятельствам приходиться спать вместе. не может заснуть когда я или папа рядом) , мы шутим на эту тему, что вдоволь с нами на спался в первый год, надоело ему)))) ) кто-то советовал кроватку ставить рядом со своей и снимать борт, чтоб "отпихивать" ребенка на совю площадь когда поест.
Лидия Карасенко
Лучший ответ
Я тоже долго мучалась, но второй ребенок сразу стал спать один. А вот старшая дочь спала со мной довольно долго.
Педиатры и психологи рекомендуют постепенно отучать, это вредно для ребенка. Попробуйте так - прогулка, купание, кормление - и байки. Должно получиться, ребенок при такой поставновке вопроса просто устанет и, сытый, уснет в теплой кроватке. Удачи!!
Перкладываю, конечно. Если просыпается сразу, то напеваю и качаю кроватку, пока не заснет...
сын спал с нами весь период ГВ и даже больше. никаких проблем с приучением к своей кровати не было, надо просто это грамотно делать. я за совместный сон с ребенком. какие проблемы могут быть при совместном сне? только позитив!
а мы вместе спим. и сися сосем. пока будем сосать - будем спать вместе. отучать не хочу - я за осень болела уже 3 раза, ребенок - ни разу! кровать у нас большая, места всем хватает. нам 2.5
С собой не брала дочу, стояла над ней, пока она не засыпала. никогда не разрешала зайцу спать со взрослыми, исключение-когда у нее чирь на спинке выскочил, а я не знала и она спала на животике на мне, пока я по спинке не погладила и не нащупала этот ужас, приведший к операции.
Сеструху мама укачивала на руках, с папой по очереди.
Ольга Билецкая
Спала с нами, а теперь ей 9 лет и уже отучить не могу спать отдельно! Это не очень хорошо.
положить в кровать, пусть проснеться, покрехтит, погладьте его, покачайте, первые несколько дней будет тяжело, а потом он привыкнет и будет спать один
кормила до года и двух мес. спал со мной до четырех лет.. . так что у всех по-разному.. .
а почему с ним спать не можете? это же так здорово - чувствовать, как твой родной комочек сопит рядом....
Fondfinans Привалихина Это ужасно неудобно - ни повернуться лишний раз, ни с мужем обняться...((
в своей кроватки
Юлия Калыгина
у меня уже конечно не на ГВ, но спал и спит со мной, но временами и в своей кроватке
Такая же ситуация. .
Приходится ночью брать к себе, пососать ему хочется. так ему спокойней видимо.. . Но меня это уже напрягает...
У нас спит в своей кроватке с самого рождения. Попробуйте после кормления, когда заснет, поукачивать еще на руках, затем плавно нагибаясь, продолжая качать, положите ребенка в кроватку.
Mettanel Nogaeva
Согласна с Еленой, лучше пусть в своей кроватке спит, потом очень сложно будет отучать с вами спать! А так пару дней помучаетесь и он привыкнет спать отдельно!
всегда только в своей, что бы потом не было проблем
У меня спит в кроватке до 6 утра, потом просыпается кушать и тогда ложу её с собой. Боюсь правда, но куда деваться так хоть спит и мне дает выспаться.