Воспитание детей
Вопрос к мамочкам, у которых детки на ИВ
Вы смесь на утро готовите с вечера или непосредственно перед кормлением. Просто интересно, на упаковке со смесью пишут, что оставшуюся после кормления смесь хранить нельзя, но это и так понятно, а про приготовленную, но не тронутую ни слова.
в приготовленной смеси тоже быстро начинают размножаться бактерии -вы же не в стерильных условиях ее готовиточень много микроорганизмов летает в воздухе, на молочных кухнях очень часто кварцуют помещения -там готовят смеси (тоже из банок) для больниц-вот их можно хранить в холодильнике несколько часов, а вы не рискуйте здоровьем своего ребенка, работаю в поликлиннике-очень много детей иза нерадивых мамочек попадает в больницу ( даже в реанимацию ) с пищевой токсикоинфекцией
муж с утра готовил... он рано на работу уходил.... вставал... делал.... клал мне под бок мелкую... и оставлял смесь))
Утром готовила, перед кормлением.
Есть там такое, хранить не более часа.... читайте внимательно!!!!
готовить надо перед кормлением. чайник подогреть нетак уж и долго
непосредственно перед кормлением, это ведь не долго)) ) Удачи
Я тоже обращала на это внимание. И только на коробке со смесью СЕМПЕР написано, что делать если смесь нужно приготовить заранее. Ее просто нужно развести в холодной воде, тщательно перемешать и закрутив защитную крышку поставить в холодильник. Перед употреблением нагреть до температуры приготовления смеси и остудить до температуры кормления!
Хотя я обычно готовлю сразу перед едой.
тлько перед кормлеием
Конечно утром и перед каждым кормлением. незнаю как ваша смесь, а наша если постоит приготовленая, то отдает запах горечи.
А вы её понюхайте когда она долго постоит. Её же не возможно кушать, она испорчена. Соблюдайте инструкцию. Ваш ребёнок. Зачем создовать себе и ему проблемы.
конечно нужно готовить перед кормлением. не уж то лень
Смешивать только перед кормлением. Можно заранее рассыпать смесь по баночкам и только доливать теплую водичку и навинчивать соску.