Воспитание детей

Вопрос к мамочкам, у которых детки старше 5 лет :))

С какого возраста вы начали отпускать своего ребенка гулять на улице самостоятельно? Как на долго? В окно за ним смотрите?))))
У меня дочке 9, а сыну 5,5. Дочку отпускаю одну гулять с 8 лет. Сына отпускаю только с ней и только возле дома. Детей во время прогулки периодически посматриваю. Дочке на сотовый звоню. Помнится в детстве мы с 5-6 лет уже самостоятельно гуляли, но сейчас время совсем другое. Без конца читаем объявления о пропажах детей, об убийствах, психи, маньяки и изверги сейчас на каждом шагу.. . Страшно становится.
Катерина Вайнбергер
Лучший ответ
да, лет с 6 мог выходить во двор, смотрела, безусловно, но не дальше площадки
Makpal Aripbekova
Моему пацану 6,5 - гуляю с ним сам после продленки - всего часа 2. Одного буду отпускать не ранее 9 лет
Мария Ррр
пока одного не отпускаю
сыну 6,6
Моим почти девять и почти десять. Отпускать стала полгода назад, только вдвоём, друг за другом приглядывают, с мобильниками, смотрю с балкона, волнуюсь всё равно.
Сын стал гулять сам когда пошел в школу.
С семи.. . под присмотром из окна)
смотря какой двор. У нас тихо, спокойно. С шести лет гуляля сама -в окно смотрела
где-то с пяти и разрешала. В окно строго посматривала и вначале строго-настрого приказывала со двора ни ногой
С 6 выпускали во дворе гулять. С 7 разрешили и в соседние дворы ходить или на велике кататься. Но у нас район тихий в принципе.
Елена Белова
У меня их двое.. одному 6,другому 5лет летом былло... разрешала гулять за домом на площадке... дольше 30 минут не гуляли, бежали домой.... сами. Конечно следила в окно.... а как же?? Вдруг что?
6 лет - гуляем вместе. Могу во дворе оставить и быстро домой за чем нибудь забежать. Не вижу смысла наблюдать из окна за гуляющим ребенком - и дома своими делами не займешься у окна сидючи и если с дочерью что то случиться добежать не успею. На улице сижу в сторонке, наблюдаю как гуляет, не лезу к ней лишний раз.
Мадина Алиева
мои подруги с 6-7 лет отпускали. изредка смотрят, чтоб на месте были)
Galina Ivanova
Моему сыну 6 лет, буквально 2 месяцев назад начали отпускать одного гулять, через неделю первый раз пошел сам в магазин. У него определенная территория для прогулок - это детская площадка, которая хорошо видна с окна. Мы с ним договорились, что он ни куда с неё не уйдет, а если я его на ней не увижу, найду и посажу домой, и гулять он не пойдет. у нас это работает. , в первый же день нашел друзей. А вообще как почувствуете, что ребенок достаточно самостоятельный смело отпускайте, сначала мин на 30 потом прибавляйте время