Воспитание детей
мамочки у которых детке в садике первый год!
у нас купили телевезор в группу, те родидели кот не сдали деньги на телик то их детки сидят отдельно в уголке, смотрят книжки и другим делом занимаются! к чему они купили телик? чтоб меньше времени с ними заниматься? я просто в шоке! а что делать страют детки кот родители не сдали деньги на телик и они просто там как белые вороны!! и в садик идти не хотят!!
Что за идиотизм. Воспитатели должны с детьми заниматься, а не телек смотреть. У наших весь день по минутам расписан.
Так нельзя! Это не педагогично! Разбирайтесь с заведующей.
да, она наша везде - наша раша
Ну насколько я сталкивалась, у всех в группах стоят телики.
Мы тоже покупали. Он особенно нужен зимой, когда очень холодно и воспитательница не выводит детей на улицу, а включает мультики.
правда у нас одна воспитательница так делает, а другая морозила детей по 2 раза в день при -18. Ну это отступление.
По вашему вопросу считаю, что родители детей не сдававшие деньги виноваты сами. Они с младшей группы садика должны свыкнуться с мыслью, что им придется сдавать деньги на вещи ребуемые садиком и школой, а иначе их дети всю жизнь будут белыми воронами. Такое везде и всегда, даром уже ничего не будет. И страдают от того что вы не сдали ваши же дети. Сначала они не будут со всеми смотреть телик, потом им не достанется подарка, потому что вы решите что этот дорого. Так зачем тогда отдавали детей в садик, неужто не знали по нашей жизни, что придется все время скидываться?
Настя Щегельская
Что значит требуемое? Где это прописанно что должен быть телевизор? Игрушки, мебель -да, а вот ТВ это простите так смешно что даже грустно.А потом мы говорим что деградируем, конечно детки насмотрятся дибильных соут парков или что там еще.
Настёнка Точилина
я прекрасно понимаю что за всё нужно платить!! но TV в садике он не к чему! я его отдавала не для того чтоб он там TV смотрел!!! Может и дома посмотреть! Я его отдала чтоб он там играл, общался и развивался а не деградировал!!! у TV!!
Настёнка Точилина
да мы тоже сдали на следующий день как его купили, потому что после болезни сидели в уголкке!!
ну так что же вы сейчас возмущаетесь? у нас тоже на собрани предложили купить телевизор и дивиди но мы все отказались. . а то воспитателям слишком просто будет да и детям вредно
Настёнка Точилина
просто мы очень редко ходим в садик, в месяц по 4 дня, и когда приходим то каждый день то новость!!! да общаюсь с другими мамочками но они тоже не рады этому но сдали!!! я тоже сдала на следущий день чтоб в уголке не сидел!
пипец какой то! какой телик! жуть.
все дети одинаковы, вне зависимости от достатка родителей. вот у тебя папа богатый, ты будешь тв смотреть, а у тебя нет- ты не будешь. это неправильно, да и зачем им там тв, дома могут посмотреть, они в садик ходят для общения, подготовки к школе
трандец! даловаться, жаловаться, в министрество образования наверное, писать гневные письма куда можно, лучше всем хором. Во-первых, телек ни к чему, во -вторых, дисриминация других детей.
Это бред какой то. Родители сдавшие на телек совсем наверное ку ку. Родители которые не сдавали деньги должны устроить бунт. А интересно чем мотивируют присутствие телека ?