мы в сад ходим уже 2,5 года и за это время был только один утренник в том году на 8 марта, куда пригласили мам... и то мы заболели и не попали (((( У всех сегодня ко дню Мам, а у нас опять нет ничего... .
Я у воспитателя спрашивала про это.... она сказала, что утренник проводятся. но они общесадовские и родителей туда не зовут... НУ ХОЧЕТСЯ МНЕ СХОДИТЬ К ДОЧКЕ НА УТРЕННИК!!!! а не зовут (((
Воспитание детей
Мамочки, у ваших деток в садике утренники часто бывают?!
странно. мы наоборот задолбались туда ходить: день матери, осенний бал, новый год, 8 марта, потом зиму прогоняли-весну встречали, ещё день мужчин отмечали.... и всё это с родителями, а иногда и с чаепитием
Антонина Хоба
ну я бы тоже наверно задолбалась так часто)))))))) ) а тут ни разу - хочется!!!
У нас часто утренники - что то вроде отчета о проделанной работе. Чтоб каждый стихи прочитал, песенки спел. В сентября был праздник осени. на той неделе будет День мамы, потом НГ.
Много лет работала в садике. Утренники у нас проводились согласно программе воспитания детей. Про ясельные группы молчу -- там лучше без родителей всё проводить, т. к. дети потянутся к родным. Со 2 мл. гуппы, т. е. с 3 лет, приглашали родителей на осенний праздник, Новый год, 8 марта. Чем старше группа, тем больше мероприятий. Как сейчас по новым программам -- не могу сказать. Коллеги-воспитатели были в шоке от какой то программы, в которой на каждой неделе предусмотрено мероприятие типа праздника: день бантиков, день шляп. мам, пап и прочее. Все подобные мероприятия требуют неимоверно большого количества времени на подготовку. Я говорю о правильно проведённом с методической точки зрения. А родителям, разумеется, в радость посмотреть на своего ребёнка среди других деток. У меня одна дочка работала в саду няней, у неё всегда под рукой была своя "мыльница", благодаря которой родители могли увидеть своих деток в повседневной жизни.
В яслях не разрешали приходить. У нас сначала ширму сделали для родителей, они могли за яслями наблюдать через тюль. Но как всегда какая-нибудь умная маманька да высунется и испортит праздник. Поэтому на праздники в ясли запретили родителям приходить. А вот садичные группы - как минимум три праздника, которые проводятся в музыкальном зале представлением с присутствием родителей - праздник осени, новогодний и 8-ое марта.
Антонина Хоба
у нас средняя группа.... а утренников нет (((
у нас был утренник "проводы осени", сейчас будет на день мамы, потом новый год.... с яслей постоянно проводят
мы в яслях, праздника осени у нас не было, а у садовских был, насчет матери не знаю, мы на больничном уже месяц, а на новый год будет в своей группе и свои же воспитатели будут в деда мороза и снегурку переодеваться, а то когда чужих переодевают, дети лица не узнают и все в раз орать начинают, но родителей тужа не пустят))
я бы наплевала и пошла бы на утренник
Это неправильно. . У меня дочка была в садике, так утренники были на Новый Год, и все такие светские праздники. . Так утренник например : на Новый Год, в зал заходили, рассаживались по местам, и смотрели утренник детей.
Вы спросите почему именно не приглашают и скажите что хотите к дочке на утренник
Не вижу нечего приступного!