Воспитание детей
мамочки у кого детки до года, как часто ваши чада едят ночью и если не едят как отучили ?
1 раз просыпается ночью, 1 раз рано утром. Почти 9 месяцев нам. Не хочу пока отучать...
Отучила ещё в месячном возрасте. Сначала каждое кормление оттягивала на 5-10 минут, затем на 20-30, а затем и вовсе стала заменять водичкой. В итоге примерно за неделю отучила окончательно.
Моё мнение кормить когда хотят
смотря какой возраст. старшая с рождения и до полугода могла до трех раз проснуться, пока в девять месяцев ее не отучила, вместо молока предлагая воду. младшая с рождения и до месяцев трех просыпалась один-два раза за ночь, потом один раз, а могла и вообще спать до утра. зато она пристрастилась к соске, и просыпалась, теряя ее, а это могло происходить и раз по 10. сейчас год и пять, бывает просыпается один раз за ночь, чтобы попить воды, т. к. у нас жарко.
Никак не отучала, кормила по требованию, но сын сам в 3 недели отказался от ночного кормления. Засыпал в 12, просыпался в 6, поест и снова спать)
Не столько едят, как успокаиваются. Часто иногда через каждый час. Не отучала, мне не трудно дойти до детской, просто днем иногда ложусь спать вместе с малышом.
Мой месяцем к восьми сам отучился. Теперт только перед сном и утром в девять.
Я и сама люблю поесть ночью. И дети мои, которым раз по 20-ть после года любят ночью что-нибудь перекусить.. .
Т. ч. Отучить не удалось.
До года один раз с 3 до 6 ночи один раз кушали. Потом попить давала если проснутся.
раза три просыпается за ночь. оттучать собираюсь года в полтора.
4 Месяца, 1ночью, 1 рано утром