Воспитание детей

Мамочки деток от года до трёх.Вашим деткам делали прививку от ветрянки?

слышала, что польза этой прививки весьма сомнительна, а вот отрицательное влияние на организм бесспорно.
Диана Стамати
Лучший ответ
Сыну такой прививки не делала. В 7 лет заболел ветряной оспой. С температурой свыше 40, которая поднялась за один час, с потерей сознания, с бредом. Вызывали "скорую", ребенку делали блокаду. Температурил еще неделю, но не так сильно.
еСЛИ БЫ ТОГДА БЫЛА ТАКАЯ ПРИВИВКА-СДЕЛАЛА БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
нет нам не делали и не предлагали. Я бы не согласилась. Лучше переболеть этой болезнью в детстве, чем потом бояться, когда его дети будут ею болеть. Детки до 5 лет легко ее переносят.
Юлия Зырянова
Да переболела и всё! Ну зелёнкой помазали чуток...
Зачем от ветрянки делать прививку это не страшная болезнь в этом возрасте, моя доченька переболела, кроме пятнышек на тельце не было больше ни каких признаков, лучше переболеть сейчас чем заразиться этим взрослым.
Ольга Беркович
не надо пусть переболеют в детстве.. прививка не гарантия того что человек не заболее т позже
мы преболели в 10 мес, была оч. тяжелая форма
Нет не делали, и не предлагали даже.
В первый раз слышу.... мы в 3.8 переболели, ничего, живые! Ветрянка у взрослых тяжело переносится, у детей легко.
моему ребенку не делали ни одной прививки, с ними больше вероятность что ребенок заболеет. и переносят они их плохо, тем более новые- не стоит рисковать, столько уже про это говорилось
Не делали и не предлагали, первый раз слышу о такой прививке... Специально проконсультировалась со знакомым врачом по этому вопросу, его вердикт: "Такой прививки не существует! " Так что ваш врач наверное что-то другое имел в виду ((((А так бы было бы очень не плохо, если бы такая прививка была))))))))
***элька ***
Наиля Батдалова я же в конце концов не глухая и слово ветрянка хорошо запоминается,да и саму болезнь эту я знаю,так как у меня два сына ею болели в детстве... и мне пидиатр ясно объяснила,что сделают прививку от ветрянки( по желанию родителей)мы живём в Латвии...
Диана Стамати такая прививка существует с недавних времен и грамотный врач должен о ней знать
Он так итак не будет ходить в садик. В ветрянке ничего страшного нет. Мы переболели и мои подруги приходили в гости с детьми чтоб побыстрее переболеть. А всякое новшество не советую пробовать на своих детях.
Не в коем случии не делайте, вот будет хорошо если Ваш ребенок в классе 11 заболеет .Сейчас очень много мазей в аптеке 4 дня и все проходит!