Воспитание детей

Стоит ли делать прививку от ветрянки? Может сделать платно? Поделитесь своим опытом, ребенку 2 года

зачем делать, надо чтоб переболел
Кристина Мироненко
Лучший ответ
Галина Полюхович а если осложнение возникнут?у всех все индивидуально
Она же имеет "срок давности", то ли 12, то ли 15 лет. Т. е. надо будет делать повторно.
Я считаю, проще переболеть.
Валерия Харина
НЕ СТОИТ.. . она не на всю жизнь, а на несколько лет, прийдется всю жизнь заботится потом, чтоб срок не вышел и делать повторно. особенно если девочка у вас. . уже лучше раз переболеть в детстве и не парится потом. Спокойно беременнеть и еще и о этой бяке не думать.
У меня в бер-ть старший ветрянкой болел, спокойно ухаживала за ним и за малень кого не переживала, потому как у меня уже защита на все времена - переболела в детстве))
Aiym Anuarkyzy
Дети нормально переносят ветрянку, зачем делать прививку?
стоит, если человеку уже за 20 - тогда это реально тяжелая болезнь. А малыш еще сам успеет переболеть.
Дарья Болгар
Зачем прививать от детской не смертельно опасной болезни? Глупость .Ребенок должен переболеть детскими болезнями в детстве .Переболели недавно мои дети ветрянкой, ну и что??? Иммунитет нужно укреплять, что бы все болезни переносились легко и без осложнений.
Мое мнение - не стоит. Своим детям я эту прививку делать не буду
Нам делали. Ревакцинация в 6 лет. Зачем чтоб болел? Чтоб болячки сковыривал и кожа в рытвинах была? Или чтоб мучился когда большой?
[Вика] **
Нет не стоит. Зачем лишний раз иммунитет подрывать? Организм сам должен бороться с такими болезнями. Проболеет ветрянкой- и иммунитет на всю жизнь. Болезнь не страшная, так что все впорядке будет.