Воспитание детей

А почему прививка от ветрянки не помогает? Зачем тогда ее ставят детям в 2 года?

где это такую прививку ставят.... впервые слышу.... по-моему ветрянкой проще переболеть....
Кассандра Сама По Себе
Лучший ответ
Ирина Сокуровская В поликлинике заставили ставить, при поступлении ребенка в детский сад!
Оксана Дринко и этот вирус будет всю жизнь сидеть в его организме, вызывая опоясывающие лешаи, раки и др. В культурных странах (США, Японии) прививку делаю всем! Россия переходит на обязательную вакцинацию и поступить в садик без отметки о прививке против ветрянки будет сложно
Да ё-моё, Вы как первый день на свете живете.
Прививка не дает 100 процентной гарантии от заболевания, просто процесс болезни проходит намного легче и не дает осложнений.
первый раз слышу о такой прививке! нам не ставили ни первому ребенку не второму. Это какое то надувательство!
Диана Малышева Вы просто темный чеовек.
Да любая прививка не защищает от болезни, а часто еще и вызывает саму болезнь. знаю такие случаи. Так что судите сами, зачем прививки.
Марина Сарбей
Оксана Дринко вы еще мочу не пьете? а почему в России в 1900 году до 5 лет доживал тогда только каждый второй ребенок?
смысл в этой прививки не вижу... в жизни ветрянкой не болела, сколько общалась с больными ветрянкой в детстве и не заразилась... а вообще то в детском возрасте она переносится хорошо.. Прививку эту ставить стали у нас недавно, до этого ее ставили в африке детям и больным спидом
Оксана Дринко да? в стране свирепствует эпидемия ветрянки: около 2 миллионов болеют каждый год. Если ребенок не привит - заболеет 99,9% и этот вирус будет всю жизнь сидеть в его организме, вызывая опоясывающие лешаи, раки и др. В культурных странах (США, Японии) прививку делаю всем! Россия переходит на обязательную вакцинацию и поступить в садик без отметки о прививке против ветрянки будет сложно
Я тоже про такую прививку не помню. А есть люди, которые действительно не заражаются, кажется это называется "неспецифический иммунитет"
Ну, по идее, прививка не исключает возможности заболевания. Просто оно проходит в гораздо более легкой форме.
ставят по желанию... особо одаренным.... лучше переболеть этой гадостью в детстве, когда нет (или почти нет) побочных эффектов (темперетуры) опять же, после прививки, врачи знают наверняка (это я ржунимАгу) что это она родимая, а без нее пойди не ошибись!! ! моему младшему поставили ветрянку, а была обычная крапивница))) жду повторного счастья, дабы посмотреть на реакцию докторов
Жанар .
Оксана Дринко переболеть и этот вирус будет всю жизнь сидеть в его организме, вызывая опоясывающие лешаи, раки и др. В культурных странах (США, Японии) прививку делаю всем! Россия переходит на обязательную вакцинацию и поступить в садик без отметки о прививке против ветрянки будет сложно