Воспитание детей

Можно ли ставить диагнос-БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА, ребенку в 2 года???

В роду никто не астматик, не алергик, все здоровы! Болели бронхитом, сейчас иногда бронхоспазмы, кто говорит, что это недолеченный бронхит, кто говорит, что астма!
Юлия Михалёва
Аллергия с бронхоспазмом - еще не астма. Для диагноза "Астма" есть определенный критерии по тяжести течения.
Но у детей даже подтвержденный диагноз бронхиальной астмы - в 80% психосоматика. Так что родителям к психологу сходить надо обязательно.
И само собой разумеется, что для ребенка нужна гипоаллергенная диета, полное отсутствие домашней пыли (избавиться от ковров, перьевых подушек и т. д.) , влажную уборку каждый день, мягкие игрушки и шторы стирать каждую неделю гипоаллергенным порошком с двумя дополнительными полосканиями. Читайте. Информации много.
Sasha Migeeva
Лучший ответ
у маленьких детей трудно выявить, но чем раньше, тем больше вероятность остановить следующий приступ.
Кстати, это может быть и ларинготрахеит.

Про все можно почитать в гугле.
Елена Никитина
конечно! это же не зависит от того были ли у вас в родне астматики! Врачи сетуют на то, что сейчас экология с каждым годом все хуже да и еда все более не натуральная. Вот и дети наши дышат этим и едят непонятно что! Отсюда и все проблемы, астма другим словом аллергия. Самое главное, в таком возрасте это поправимо, старайтесь кормить здоровой пищей и поменьше таблеток, ведь это тоже химия. По узнавайте способы предотвращения этой болезни, кто хочет тот всегда найдет. Удачи!
Irina Ponomareva
Сыну моей подруги в 2 года астму поставили. У них тоже никого в роду не было с астмой и аллергией.
конечно!
Юлия Михалёва почему Вы так уверены? Сталкивались с этим?
а чего гадать? Сдайте анализ крови, мокроты. При наличии определенных отклонений ставиться астма .
Бывает что бронхит неодекватно леченный заканчивается обструкцией, после перенесенного обструктивного бронхита речь ведут об астме. Вам не назначали ингаляции через небулайзер с беродуалом (только не занимайтесь самолечением)