Воспитание детей
Кому делали прививку от ветрянки? Заболел или нет во время вспышки в детском саду?
Делала дочке. Не заболела. До сих пор дети уходят на больничный с нею. У нас ни в одном глазу
ветрянка - это вообще можно сказать НЕ заболевание. во всяком случае оно на много легче, чем грипп или ангина. да и потом смысл с прививки. пусть лучше ребенок ПЕРЕБОЛЕЕТ и приобретет иммунитет на всю жизнь. чем вы его сейчас предостережете от этой болезни, зато он заболеет потом во взрослом возрасте. вот там последствия будут оооочень сложные.
у меня дети в одно время переболели с 6 февраля начиная, средний из сада принес, 12 летний получил неделю каникул, перенес легко и ляля 1.10 тоже легко и собственно сам 5 летний легче всех, пришла врач рассказала про эту прививку, я подумала ну ее на фиг, уж лучше 1 раз переболеть и забыть, очень агрессивная прививка.
Прививку не делали. Несколько вспышек не заболели, хотя очень хотели. А последняя скосила, о чем ничуть не жалею. Лучше уж в детстве, чем когда собственные дети из сада принесут....
Не вижу в ней смысла. Она дает иммунитет на 7 - 8 лет, при том, и с ней можно заболеть, но тогда заболевание пройдет легче. А если и не подхватит чадо ветрянку, значит пройдет положенный срок и, нужно будет делать снова. В противном случае, заболевание примет уже другой характер. Вот этой зимой. У моей подруги заболел муж, ему 24.Тяжеловато ему это далось. А вот детки, которых мамаши заботливо))) от него заразили, уже были в норме через 2 - 3 дня. Так что лучше переболеть в саду.
мои болели и точка
не делали. переболели уже.
Не делала и если бы предложили не согласилась. Лучше переболеть в детстве чем потом с осложнениями.
Анна Поганова
Не у всех так легко. Моему ребенку дало осложнение и была сильная ангина с антибиотиками.