Воспитание детей
Время нахождения в детском саду
Здравствуйте. С ноября того года нам дали место в садике. Но по медицинским показаниям посоветовали нам перевестись в специализированный садик. Перевелись туда. В группе максимум 7-10 человек. 2 воспитателя и 1 нянечка. Проходили мы пару месяцев до обеда, затем я спросила, когда можно на полный день оставить ребенка, мне сказали так как он у вас не спит, не лежит, на полный день оставлять не будут. Приходите до 12 забирайте. Он у нас ещё не кушает в садике бегает только, компот пьёт да хлеб ест. И сказали мне, мы из за него не можем других детей накормить, приходите забирайте его в 11.30...что делать мне? (за садик мы платим за полный день)
Посмотрите договор с садиком -это первое. Там все должно быть прописано.
Второе -попросите направление на ПМПК. Это в ваших же интересах. Пусть там напишут диагноз, и рекомендации. То, что вам предлагают -самоуправство и самодурство ) и наверняка противоречит уставу СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО садика. Воспитатели и нянечка просто не хотят выйти из зоны комфорта. Могу ошибаться конечно, но пока кажется что это так.
Нино Покоян
У нас есть заключение пмпк. Именно по нему нас взяли в этот сад
Нино Покоян
В договоре ничего подобного нет, что если ребёнок не спит, то он отправляется домой. Зато прописано время прибывания с 7.00-19.00 и оплата за месяц какая
Нино Покоян
Спасибо большое. В Пн съездим, напишу потом что нам скажут
Такими темпами он у вас к ДС и не привыкнет до самой школы... Чем скорее вы будете оставлять его на целый день, тем быстрее он привыкнет к садику.
Вам нагло врут. Пребывание во всех детских садах с 7 до 19 ч. Специализированный он или нет- не важно.
Не все дети в тихий час спят, но они просто лежат тихо.
Из- за него не могут детей накормить- это вообще из области фантастики.
В понедельник молча приводите ребенка и забираете после полдника.
Они расслабились. И так группы малочисленные, хотят, чтобы детей еще и водили на пару часов.
Нино Покоян
Он у меня ещё и не лежит спокойно. У него гипер активность. Ему нужно играть, бегать. В последний раз мне сказали, что мы в первый раз такое видим, сходите к врачу...
Нино Покоян
Там нетолько гипер активности, но и другие диагнозы. Психиатр нам сказала в этот садик ийдти
Лекарства ребёнку давайте, те, которые психиатр назначил и говорите с заведующей
Нино Покоян
И так даём и все проходим
формально ребенок может находиться в саду полный день.
другой вопрос - пойдет ли ему это на пользу?
одно дело - голодаете и выходить на работу нужно. тогда без вариантов. если же цель - вырастить ребенка без трагических последствий, то исходите из его актуального состояния. не увеличит ли целый день без родителей его тревожность? не ухудшит ли это его состояние?
Вы не обижайтесь, мы не знаем, почему (из-за чего) ваш ребёнок в специализированном садике находится. Но есть дети, "не садиковые", к сожалению. Я пошла в сад работать нянечкой потому что устроить по другому было просто никак. И мой в 2,4 сразу пошёл на полный день, без всяких "до обеда". Плакали первое время оба и он и я за дверью, чтобы никто не видел.
До обеда ребёнок в сад ходит только 1 неделю.
Дальше дело воспитателей - это их работа.
К заведующей зайдите, поговорите. В группе потому и работает 3 человека на 10 деток, чтобы успевать накормить всех
Смотрите договор с садиком, там все прописано. Имеете право требовать то за что платите.
По-моему, время нахождения в детском саду должно засчитываться в ТРУДОВОЙ СТАЖ