Воспитание детей

Родители детей от 3 до 5 лет, подпускаете ли ваших чад к компьютеру? (далее)

У подруги ребенок, 5 лет даже еще нет, уже скачивает игрухи и ищет видео на ютюбе. Читать не умеет.
Как считаете, правильно ли это - учить ребенка компьютеру в таком возрасте?
Моей дочке 4 года, к компу ни ногой, только если мама или папа попросят включить его. А так, чтобы в инете лазить и в игрушки играть - никогда.
Сыну 4 года. Компьютером не интересуется, т. к. знает, что он для родителей. К счастью во всех знакомых семьях так же и перенять пример не у кого.
Я не против использования компьютеров детьми, но не в дошкольном возрасте и не для игр.
Эльвира Салихова
Лучший ответ
наш пятилетний умеет включить свою игру сам и выключить, играем обычно по очереди, вместе, тогда удобно следить и дозировать, развивает меткость, ловкость и пр.. .
мышкой владеет уже мастерски,
мультики частенько смотрим по Инету или кототкие забавные видео про котят и щенков. .
очень короший сайт есть солнышко - solnet.ee

там и поделки
http://solnet.ee/sol/023/u_169.html

и мультики, и стихи, и прочее
У наших детей появился собственный комп, когда дочери было 7 лет, а сыну - почти 4.Он тоже играл. И ничего! - нормальные дети выросли!) ) Сейчас сыну уже 11 и он лучше меня разбирается в копьютерных делах)
Конечно, родители должны контролировать что именно ребёнок делает и ограничивать время.
Лучик
старшего в три подпустили, когда комп впервые себе купили, а младший с компом пока плохо справляется, но с планшентиком освоился быстро. . ему 2,5
Nатka Парфирьeva
Анжела Рудник они по моему в планшетах разбираются лучше нас в этом возрасте))))) мы сыну программу поставили ютуб для детей, там такие здоровские мультфильмы)
Считаю твоё воспитание правильным. А ребёнку подруги - сочувствую. Мама его больше ничем заинтересовать не может, потому к компу и приучила.
Tatiana Barbu
как давно у подруги ребенок за компьютером? и разрешили пользоваться?
могу немного подискутировать в хорошем смысле, с вами на эту тему)) ) сыну два года, к компу подпускаем, точнее к планшету, не знаю есть ли разница в этом для вас, просто все зависит не от того во сколько рано или поздно а как это преподнесено.
Anara Bilal
Нет. Нельзя. У подруги сестра 5 лет сидит за ним всё свободное время, её и силой не утащишь. В этом возрасте формируется зрение, а она его уже окончательно испортила.
Алиюша Арихова Надо было родителям ограничивать посиделки за компьютером.