Воспитание детей

вопрос тем, кто занимается с детьми дома по рабочим тетрадям с детьми от 3 до 5 лет

девочки вопрос
как вы себя сдерживаете?
ребенок сначала сам говорит, что хочет заниматься, а потом сидит и откровенно идиотничает
Аделина Гудз
Скажу Вам больше, у меня вообще дурочку любит включать не только во время занятий, иногда так и хочется по заднице надавать
Оксана Чеброва
Лучший ответ
Дайте ребенку детство!
Мой в 4 года буквы знал, но читать категорически отказывался. Это ему с отличием универ закончить не помешало и в 22 года быть главным инженером довольно крупной фирмы.
Аделина Гудз про читать речи не идет вообще еще
в саду занимались не знаю как там воспитатели терпели .
Аделина Гудз у нас пока нет сада
Не заставляют ребёнка, если вижу что он категорически не хочет заниматься.... толку то? Да и занимаемая мы не так уж и долго....
мы тоже любим в школу играть.. три минуты..
Оксана Бурдун
ну и фиг с ним. если не сумели затеять это как игру - то и не надо. ребенок, который все все умеет в первом классе - будет очень скучать на уроках. а раннее приучение к письму вообще очень чревато проблемами в чистописании и почерке. буквы цифры цвета научили? стихи запоминаете? и ладно
Аделина Гудз буквы вообще отказывается учить категорически
цвета да давно выучили
цифры выучили
но!! теперь он как специально просишь назвать по порядку а он говорит не правильно
стихи тоже учить не хочет ((
В этом возрасте очень кратковременное внимание. Трудно удержать ребенка монотонным занятием просмотра, письма и т. д. Нужна игра, чтобы ребенок мог активно участвовать и видел вашу заинтересованность. Постоянная смена действий, разнообразие. Поработайте лучше над моторикой ручек: лепка, рисование, строить из счетного материала и др. Придумывайте слова на разные звуки. Считайте предметы. Как можно больше говорите, рассуждайте, объясняйте, читайте книги.
Аделина Гудз уже больше не могу не лепить не рисовать
от ежедневных таких занятй уже подташнивает
Дочке-4 года. В садик пошли, как исполнилось 4.С 3-ёх лет каждый день занятия дома (без"хочу или не хочу")-по 15 минут чтение (читаем по-слогам), лепка, рисование, вырезаем ножницами, настольные игры, весёлый счёт). Разрешаю дочке самой выбирать-очерёдность занятий. Конечно-с переменками. Слёз и стонов-нет. Всё спокойно объясняю. Потом салки-догонялки, обнимашки, прятки-сколько хочет.)))
Аделина Гудз ну вот у нас все хорошо до первого сложного момента
Нам ещё далеко до 3х, но уже давно занимаемся, ребёнок рано начал проявлять интерес к книгам и сам тащит. Судя по опыту окружающих и старшему сыну-ребенок не захочет, хоть на голове стой-мало что выйдет. Так что лучше всё играючи и по деланию. Успеет ещё научиться в школе.