Я на днях закупилась вещичками для своего пупса 7-месячного. . .Особо не разглядывала, что там на штанах, вижу яркие картинки - ага, пойдет. А дома рассмотрела - так на половине штанов и кофточек нарисованы СЛОНЫ в разных интерпретациях) ) К мишкам и зайкам привыкла, а тут слоны) ) Что за фантазия у разработчиков средней полосы России? Им Индия или Африка спать не дает? ))) А кто у ваших детей на штанах нарисован?
И еще. . когда покупаю, мне все время пытаются "подобрать комплект", чтоб штанишки и рубашечка одного вида были. . .Мне кажется, скучно, я наоборот, стараюсь все разное, яркое брать. . .Находится еще парень в деловых костюмах!
А вы как к этому относитесь? В смысле, не к моему выбору) ) а сами как выбираете?
Воспитание детей
Мамочки, у кого детки до года. . .вы им домашние штанишки и кофточки как выбираете? Цвет, рисунок имеют значение? +внутри
я выбираю по общему цвету, чтобы сильно не линяло при стирке, и чтобы не белого меньше было, а то я застирываю и некрасиво получается :) Ну и подешевле смотрю :) На рисунки мне как-то пофиг, если не уродство прямо какое-то, а вот надписи читаю
Дома я особо не заморачиваюсь сочетанием одежды. Запачкал штаны - одели другие не глядя сочетаются ли с кофтой. А вот когда на улицу идем, в коллектив и т. д. , там уже смотрю чтобы сочеталась. Насчет слонов - ничего плохого не вижу. Лишь бы рисунок был веселый. У нас вот черепаха на пижаме живет, тоже не местное животное )))
я выбирала по ткани и покрою. ползунки с кнопками на плечиках, удобные рубашечки на кнопках или пуговичках. чихать мне, чего там нарисовано - хоть крокодилы:))) , не покупала яркое, кричащее - боялась мерзких красителей для ткани. брала отечественное, белорусское - качественно и недорого, растет же как бамбук - не напасёшься:)) )
что касается одного вида - то когда начались прикормы и позже, главным критерием ребенкиной одежды было: чистая и сухая. какие нафиг комплекты:)))
Детям пофиг, во что их одевают 2. И мне тоже : покупаю простые качественные и удобные вещи.
главное качество материала и удобство
У меня были однотонные кофточки и однотонные штанишки. А к ним - цветное) )
Белая кофточка - штанишки пестрые, или наоборот) )
Нарисованы были и слоны, и божьи коровки, и котята, и собачки, и обезьянки, и мишки - не имело значения))
Насчет домашнего вообще не парилась, многое нам досталось по наследству. Особенно, когда ребенок много ползает, то как пол не мой, все равно постоянно менять надо, там уже не до комплекта. Что чистое, глаженное, то и надевали.
а у нашей дочери - вообще - гараж - машинки (гоночные, грузовые) , самолёты.... Подбирали только "на люди", а дома 150 раз переодевались - как напачкаемся или намокнем....
У меня девочка. Дома надевала мало одежды. Зимой тоже. Не заморачивалась по цветам. Но подбирала по рисунку. У нас были голубые ползунки с жирафами и такая же футболка. Розового очень мало. В основном, голубой. желтый, зеленый.
я вообще не выбираю. нам понаотдавали всего-всего, так что есть то и носим)))) покупаю только парадное))))
в костюмчики-один верх один низ... мне так больше нравится... этикет... и слоников мы любим...
никогда не заморачивалась по этому поводу... зачем перед кем-то выпендриваться, дома вас все равно кроме самых близких никто не видит, не понимаю.... мы и чужими вещичками не брезговали, что отдавали - брали. Главное, чтобы дитю комфортно было, чтобы одежда была удобная, не тесная. А на улицу, так конечно, все самое лучшее покупаем)))
Елена Левченко
Если я хочу надевать на ребенка вещи с яркими рисунками - это значит, что я перед кем-то выпендриваюсь?? )))
То, что мне самой просто приятно смотреть на разноцветные штанишки и кофточки, и не только мне, но и дитю - нет?
Вот как раз "А на улицу, так конечно, все самое лучшее покупаем))) " - ВОТ он, где выпендреж)))
Детям пофиг, во что их одевают
Елена Левченко
Вы вопрос читали? ))