Воспитание детей

Мамочки, своим годовалым деткам на зиму что предпочитаете: комбез или штанишки и куртку отдельно?

Елена Ершова
Я вот тоже сейчас над этим вопросом думаю. Зимой (особенно если учитывать, что зима у нас до марта как минимум) сыну будет 1 - 1,3 года. Еще в начале осени склонялась к приобретению комбинезона, но уже сейчас приходится одевать ребенка в осенний комбез, и выяснилось, что с ним проблематично в ту же поликлинику идти - приходится снимать его весь, а потом под вопли ребенка надевать его обратно. Так что, думаю, будем брать штаны (как полукомбинезон, что ли) и отдельно курточку.
Елена Онуфриенко
Лучший ответ
смотря как бегает малыш. моя в год еще практически не ходила, поэтому была в комбезе. а если шустрый, то отдельно лучше - штаны с грудкой и лямками и курта. на эту зиму своей такое будем покупать
Т. к. у меня дети с 10-ти мес. приучены были обходиться без памперса, то мы могли при необходимости зайти в парке туалет, а то и под куст если зима не холодная - поэтому сплошной комбез нам не подходил, только всё раздельное.
Юля Лейченко
в год был слитный
Полина Гитова
Годовалому комбез, а в 2 года уже отделно.
Гуля Муратовна
В год в слитном гуляли.
Люда Пирожкова
Раздельные. Удобнее. Если куда-то приходишь, проще снять куртку, чем полностью распаковывать ребёнка.
Мои в год ходили в слитных, мне так было удобнее.
Его Счастье
у нас было отдельно (часто ходили на занятия со старшими. удобнее снимать)))... если ходите только на прогулки-берите комбез... рекомендую пуховик... в нем двигаться лучше
Алена Мезина
и то и другое было.
Дарька))) ******
у нас и то и то было.
Елена Дук
Комбез или комплект куртка и штаны-комбезики. Так точно у ребёнка будет прикрыта спинка)
Раздельное, мы с 9-10 мес на горшок ходили.
У нас и то и другое было. Слитник намного удобней. И снег не попадает никуда и не поддувает, да и одевать намного удобней и быстрей.