Воспитание детей
что лучше комбез или штаны с курткой нам сейчас 7 мес, к концу зимы будет год
в таком возрасте лучше комбез.... курточка имеет привычку задираться, когда носишь малыша на руках....
в таком возрасте комбез лучше.
если ребенок не ходит, то комбез
Комбинезон, куртка со штанами для деток 3 лет и старше.
Согласна с Маришкой
Лично мне комбез удобней, если берешь на руки малыша, ни чего ни где не задирается.
Это дело вкуса, хотя для начала, пока малыш не ходит, мне кажется практичнее штаны с курточкой - если что, всегда можно курточку снять или одеть обратно, а комбез подойдет больше, когда малыш начнёт ходить и будет двигаться
Штаны с курткой, если пописать захочет комбез придется весь снимать.
Мне больше нравится вариант штаны и курточка, в прошлом году дочке купила. Штаны на лямочках точно подгоняются по размеру, ничего не сползает. Курточке со съемной "подстежкой" - можно потеплее или похолоднее. Можно штаны от комплекта вообще с другой курточкой полегче одевать. Прошлой зимой было все великовато немного, но в коляске сидеть - вполне нормально, а в этом году все как раз - будет еще один сезон бегать)
Комбез очень удобно. Ничего никуда не задирается (особенно если на штанины еще и "тормоза" из резинки пришить) , нигде не поддувает. Одно неудобство - если надо в поликлинику пойти, дите уже в коридоре приходится раздевать до колготок, а так бы в штанишках походил. Но если для вс это не проблема, то комбез - замечательная штука. У дочки (ей 2 года) с прошлой весны остался. Сейчас вот уже куртку со штанишками купили. Вроде и шорошо, но на руки возьмешь - все задирается (((( Так что гуляем в старом комбезе, а куртка - только на выход.
Моему годик. У нас конверт-комбез на овчинке. Все хорошо, не поддувает нигде. А вот ходить малышу тяжеловато, как киборг.... Даже не знаю как зимой по снегу ходить будет. Так что с одной стороны хорошо, а с другой.... Думаю купить еще и куртку со штанами...
мы на осень купили раздельный - там штаны как комбинезон без рукавов спина закрыта тоесть и курточка - очень удобно если ходите с ребенком куда, раз верх снял и не жарко, а на зиму слитный - снег все таки - нам 9 мес
Мы купили костюм, нам 8 мес, и мы ходим за ручки, да и в больнице удобнее мне кажется, курточку скинул и все, и ползаем по больнице. Еще сапожки купили.
если ребенок у же носит обувь, то все же курточка, а брюки со шлейками, спинка всегда будет прикрыта. Представте себе приходите вы в поликлинику что бы снять обувь, нужно снять комбинезон, затем наоборот, я так уже в прошлом году намучилась, а мы в поликлинике частые гости.
комбез
Комбинезон удобнее малышу, если он по размеру!
Комбез, спинка всегда будет прикрыта
по мне так штаны с курточкой.. там можно рукава и штаники подкатить и не на один год хватит.. а там смотрите сами
в таком возрасте лучше слитный комбез. Точно не продует ребенка нигде
ну если вы будете покупать, чтоб поносить еще следующей осенью, то конечно штаны с курткой, комбез неудобная вещь!!! пошел, к примеру, в поликлинику, куртку снимаешь, штаники остаются, а в комбезе приходится париться, а еще если есть мшина своя, то тоже неудобно зимой раздевать ребенка пока в пути, а потом снова одевать.... а куртку снял, и уже не так вспотеет
Комбинезон, намного удобней.
у нас был комплект: куртка удлиненная и штаны типа:

комбез. моему год счас, так в коляске не сидит, возотся. в комбезе он везде закрыт, а вот в начале осени ходили в раздельном, так постоянно одергивать приходилось. поддувает
В любом случае комбинезончик лучше! Штаны будут всегда сползать! Нашему ребенку 3 года, до сих пор носим комбезик! :)
У моего малыша комбинезон (еще мой остался) - это просто здорово, ничего не поддувает, не задирается. Мило и не надо комбинезонов с куртками. Одна вещь и просто незаменимая.
Комбинзон, не будет поддувать.
нам тоже 7,5. Долго думала, Что купить, и пришла к выводу что лучше штаны на лямках и куртку, ноги и руки зашью. А если пойдет в месяцев 10 то распорю. Да и наследующий год еще поносим.
Лучше комбенизон... у меня баратик двоюродный когда была курточка и штанишки.. то руку подними всё открыто.. отдёргивали... а щас комбез хорошо идёт и тепло.. и самой каждый раз наклоняться не надо... .
Хотя и с 3 лет можно комбез одивать..