Воспитание детей
Вопрос мамочкам у кого детки на ИВ
Напишите пожалуйста, когда начали давать молочные каши и когда другую пищу (не считая магазинных пюрешек).
с 4мес начинала с безмолочной каши добавляла чуть -чуть в смесь для загустения и только когда уже сидел сам стала густой кормить, а с 5мес варила кабачок и тыкву и на блендере, соки не давала, магазинные категорически против, а сама давила яблоко и морковь, но животик плохо реагировал, так перестала и сейчас не даю, компотики предпочитаю
в 4 месяца манка и овсянка.. с 2 месяцев по несколько капель яблочного сока, яблоки свои садовые. Мясо отварное через мясорубку с 9 месяцев. Ну там макароны сам в рот таскает))))))))))
с 4 -х месяцев.
каши с 4 мес. , другую пищу с 5 мес.
Кашки начали кушать безмолочные (аллергия была) магазинные с 8-ми месяцев. В это же время начала давать протертые домашние супчики.
С 2,5 по айной ложечке свекольного, морковного сока, с 4-х кашки
Я свою до 6 не планировала прикармливать, но она начала по 2-3 раза за ночь просыпаться кушать и теперь на ночь кашку даю, спит до утра. Пока больше ничего. Нам 4 месяца.
Даю гречку покупную без добавок
с 4мес. - детский сок, с 6 мес. - безмолочные каши покупные (вместо молока добавляла смесь) и овощные пюре, с 7 мес. - кефир, с 8 мес. - творог. Коровье молоко начала давать с 1 года, в том числе в кашах.