Воспитание детей
Родители уехали, хочу сварить суп.Стыдно,но не умею.Расскажите, как варить самый простой суп ( как вы варите)и что надо
Овощной или мясной? Что есть в наличии? Проще- куриный, промыть курицу, залить водой, кинуть луковицу и морковь, варить 30 минут, посолить по вкусу. Можно вермишельки добавить за 5 минут до конца, перемешать, чтобы не слиплись
Лук с морковкой на масле обжарить. В кастрюлю около 1-1,5 л воды налить. Когда закипит бросить порезанный картофель (2-3 шт) , зажарку, а вермишель минут за 5 до готовности. Лаврушку, соль не забудьте. А можно вместо лапши горсть риса и консервы рыбные (даже с килькой в томате варят- я не пробовала).
А мне нравится вот так! Варишь курицу, снимаешь накипь и варишь до готовности! Лук и морковь добавлять не надо. Бульон посолить. Отдельно варишь вермишель! Вермишель хорошо промываешь холодной водой и кладешь по тарелкам, заливаешь бульоном. Супчик вкусный и бульончик прозрачный!
Молодец что учишьсяч, ничего не стыдно.
вариант 1. налить воды, накипятить, кинуть картошку порезанную кубиками, прижарить отдельно мелко-порезанные лук и тёртую морковь (вместе с маслом) , упаковку замороженной цветной капусты или броколи. Овощи выложить шумовкой в блендер, размолоть. Разбавить отваром) посолить) есть с сметаной и сухариками.
вариант 2 поставить кусочек курицы (любой, бедро или грудку) , дождаться когда закипит, снять пенку, сделать небольшой огонь и оставить вариться на 30 минут. Натереть морковку, лук, картошку. Всыпать всё это в бульон, посолить. Варить ещё немного (чтобы картошка была мягкая) . Теперь можно отварить лапшу, спагети, макароны в воде. Выложить их на тарелку и долить бульон. Или варить макароны в бульоне.
Также в курином бульоне можно варить пельмени. , Гречку.
Стыдно не тем, кто не умеет, а тем кто не хочет учиться.
Куриный суп с вермишелью
Состав
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовление
Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Куриный суп с вермишелью
Состав
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовление
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Самый простой это купить готовый в пакетике. Или можно купить консервы сайру в масле например, почистить картошку, кубиками порезать, морковку и лук поджарить на сковородке. В кастрюлю кинуть рыбу с овощами и сварить.
Вообще все супы это просто и делаются по такому же принципу. Варите бульон, делаете зажарку из моркови с луком. В бульон добавляются любые овощи и варятся до готовности.
Самый простой суп - картофельный.
Ставим варится кусок мяса (говядину, свинину, курицу - не важно) . Пока варится, чистим и режем картофель, 2-3 средних клубня, или побольше, если любите густой суп. Когда вода закипит, посолите по вкусу, бросайте картофель в воду, пусть поварится минут 10, затем вынимайте мясо и мелко режьте. Натрите на терке морковь, порежьте репчатый лук и бросайте в суп. Пусть теперь все варится минут 20, в конце варки добавьте лавровый лист, специи по вкусу.
Самый простой, чтобы с варкой мяса не заморачиваться, из плавленных сырков (везде продаются специальные для супа) . На литр воды 1 сырок, штук 5 картофелин, обжарить одну морковку. водв закипит туда сырок, картошку кубиками и оьжаренную морковку, соль, как сырок растворился суп готов. А еще можно купить суп вермишелевый в пакетике.
приготовь очень вкусный суп-пюре картофельный. Сварите мясо (говядину) в небольшом кол-ве воды, положите в бульон картофель, нарезать крупно. поставьте томиться. поджарьте пол-луковки с 3-4 ложками томатной пасты, когда картошка в бульоне начнет разваливаться- добавьте пережарку. посолите, поперчите, хорошо бы хотя-бы сушеного базилика, но сойдет и петрушка. можно добавить мелко порезаный болгарский перчик для аромата. И все)) ) суп должен получиться густой)))) , не переборщите с бульоном)))
самый простой!!! Ставите воду на плиту. Нарежьте картошку и закиньте в кипящую подсоленную воду. В это время натертую на крупной терке морковь и порезанный лук потушите в сковороде, добавьте кетчупа примерно столовую ложку и пережарьте. Добавьте в кастрюлю. Отдельно пожаренную нарезанную вареную колбасу добавьте минут через 5.Чеснок можете положить в самом конце
очень простой и вкусный суп с консервой сардина в масле:
в воду 3-4л кидаешь нарезанный картофель примерно 5шт, закипит - добавить 2горсти риса, в это время сделать зажарку (обжарить лук 1-2шт с морковью 1шт) . когда рис почти готов - добавить в суп готовую зажарку, через 5мин - консерву, 1-2шт лаврового листа, посолить, поперчить. ням-ням! особенно холодный
Зачем суп, свари магазиные пельмени или вареники, пять минут и сыты
самый простой - из плавленных сырков
в кипящую воду бросаешь порезанные кубиками 2-3 небольшие картофелины,
через 15 минут добавляешт плавленый сырок со вкусом лука или грибов (вроде так и называется "для супа", но вообще можно любой)
и столовую ложку готовой поджарки из пакетика (если не хочется возится с луком и морковкой)
варишь на медленном огне постоянно помешивая еще минут 5
когда сыр полностью расплавится - суп готов
Сделайте летний холодный суп, пачку кефира, купите банку свеклы маринованной, добавьте свеклы, редиски и огурцов порежьте, очень вкусный холодный суп.
Свари из тушенки. Налей воды в кастрюльку например 1,5литра, как закипит положи картошку порезанную соломкой 3 штучки, морковку потри на терке, луковичку порежь мелко и посоли немного. минут через 15 положи банку тушенки и еще вари минут 15 Быстро и не дорого
кусок мяса - 40 минут
картошку, закипела вода - капусту, закипела вода - поджарку.
на медленном огне 30минут
поджарка: морковь+лук+помидоры
на медленном огне 30минут
поджарка: морковь+лук+помидоры
Самый простой суп - это лапша доширак. ))))
Элементарный рыбный супчик - В небольшую кастрюльку (в какой мама обычно первое варит) налить воды, почистить 3-4 картошки, 1 небольшую луковицу и 1 маленькую морковочку. Картошку порезать кубиками, лук лучше тоже кубиками, если не умеешь и не любишь, то можно чищеную луковицу отварить целиком и затем просто выбросить, морковку натереть на терке. Все отварить, затем, когда картошка почти свариться (проткнуть ножем) , добавить ложки 3-4 риса и через 10-15 минут, добавить любую рыбную консерву в масле (лучше скумбрию или сардину) . Если есть зелень, порезать зелень (петрушку и укроп) , можно добавить листик лаврушки, соль и перец по-вкусу. Приятного аппетита!