Воспитание детей
Девочки, расскажите пожалуйста как вы варите своим деткам супы и какое количество они съедают?
смотря сколько ребёнку. моей дочке семь месяцев, мы варим картошку, морковку, лук, цветную, капусту, кабачок, потом добавляем туда или манку или гречку или пшеничную крупу (для густоты) , каплю масла (или растительное или сливочное) , измельчаем всё это дело блендером и добавляем мясное пюре. малышке такая еда очень нравится и она съедает 1-2 баночки из-под детского питания (100 -200 гр.)
Т@нюш@ Мих@левич
а вот вы картошку, морковку, лук, цветную, капусту, кабачок -все эти ингридиенты не по отдельности варите и даете,а вместе?
у меня доча малоежка, наливаю полтора половника всего. варю обычно, бульон, овощи, припраки и в путь, когда поменьше была приправы не сыпала, только подсаливала. .
тогда на 3-м бульоне ( сливаете сливаете а потом варите) добавляете овощи и можно под блендер, типа супчика пюре
Варю как себе с 9 мес. Не измельчаю. Сьедает грамм 150-250
варила куриный бульон на пару дней в обед добавляла картошки моркошки лука в блендер и кушать подано)
Кушайте все что сами кушаете, только не нужно ничего экстремального, слишком острого, жирного соленого, Все равно ребеночка скоро будете всем кормить. Просто все что делаете нужно вводить постепенно, сначала ложечку, на следующий день две, смотрите за реакцией, что бы стул оставался прежним и аллергии на вводимые продукты не было. а щами конечно в первую очередь, а еще соленый огурец и сало, только большой кусок, что бы дите не проглотило лишнего, просто сосать держа в кулачке. Все просто. но для тех кто уже вырастил детей. Желаю удачи!
нам год, мы съедаем не более 5-6ст. ложек. Мясной бульон варю из говядины, куриный не хочет. Заливаю водой, довожу до кипения, снимаю пенку, потом минуту-две еще покипит, сливаю бульон, заливаю мясо кипяченной водой и варю до готовности. Также и овощи, помыла, нарезала, залила, закипели, слила и если суп, добавила к почти готовому мясу и все довела до готовности. Но с овощами все это проделываю, если они покупные, не с бабушкиного огорода. Мясо в блендере, а овощи уже вилочкой разминаю. Пробывала добавлять масло и подсолнечное, и оливковое, и сливочное - не хочет, иногда если чуть зажаришь лучок с морковочкой на сливочном масле, может поесть. Еще добавляю иногда крупы. Я варю супчики в основном из-за мяса, мясо мы любим, а когда оно сварено с овощами - вкуснее, заодно пытаюсь жиденьким покормить)))
отдельно суп не варила. варила нам с мужем, а перед тем как засыпать специи наливала ребенку (супы не зажариваю) , дочка хорошо если пол половника съедала, сын съедал 2 половника стабильно
Варила как себе - тоько не жирный чтоб получался. И приправы не ложила. А еще готовила морковные котлеты - с папой наперегонки ели.
я варила специально для малыша, начинала с 6 месяцев, но ни водой овощной, а мясным супчиком. Варила куриное мясо, добавляла сначала картофель. через какое то время морковь и т. д. перед едой все измельчала блендером в суп-пюре и где-то половник полтора максимум сынулька съедал. второе не давала. по моему и так достаточно сытно. через месяц ввела говядину, кстати врач рекомендовал чем старее тем полезнее, мяско тоже измельчала как фарш и давала в прикуску с супом. уже после года попробовали взрослые супчики с зажаркой.
СУПЧИКИ ПЮРЕ В ОСНОВНОМ давала пол половника, иногда овощи не сильно измельчала
У меня с 6месяцев ест что и мы едим, сколько сама захочет и плюс грудь ещё сосёт, а сейчас летом в жару вообще мало ест