Воспитание детей
Расскажите пожалуйста как и когда ваши детки в первый раз пошли.
я имею в виду первые шаги. спасибо!
старшая первый раз сама пошла в 1г 1мес, мы были в магазине, она увидела большую елку, вырвалась и побежала к ней, метров 5 пробежала, пока муж поймал. а после этого еще месяц боялась сама пойти, все за руки цеплялась или ползком. мы зря ее к ходункам приучили.
младшая первый раз пошла в 11 мес. просто отцепилась от кресла и перебежала к стулу 5-6 шажков, она так месяц еще перебегала, а потом нормально ходить начала.
Сын в 11 мес, а дочка через неделю после года.
Первый пошел в 9 м-в. Отталкивался и несся куда ноги принесут. Тормозил только врезавшись во что-нибудь. Потом опрокинул на себя гладильную доску и, перепугавшись, перестал ходить до 10 м-в. Потом все пошло опять по старому сценарию. А второй пошел в 11. Сначала научился стоять основательно, потом ходить по стеночке, а потом, осмелев, уже потопал. Осторожный был. А вот внучка пошла только в год и месяц. Она у нас малышка, слабенькая. Походили на массаж. Пошла. Сейчас год и два- носится не разбирая дороги. Вся в папу, видать.
Мой племянник в 10 месяцев уже носился по квартире)))
Мы в 1 год и 1 неделю. До этого держались ручкой за все. А потом так несмело но самостоятельно))))
Сын сделал несколько самостоятельных шагов в год и месяц (может чуть раньше, уже не помню) . А именно, дошел от телека до дивана и взял пульт (настоящий мужик растет!!! ) ))))
Сел в 7, в 8 встал, в 8.5 ходил за ручки, в 9.5 - за одну ручку. Ну первые самостоятельные шаги мой сделал в 9.5мес, сейчас нам 10.5, но я не могу сказать что он ходит, ну делает шажков 5 к дивану.
Наш малыш впервые пошел в 11 месяцев. Сейчас носится ,,как угорелый!)) ) Нам 15 мес.)))
Старшая пошла в год, младшая в 1.1 год, сын в 10.5 мес.
мой сын в год и месяц, просто стоял, развернулся, отпустил стол за который держался и пошел
мой сын пошёл в1 год 7 дней, до этого просто стоял, ни делал ни шагу, а потом просто пошёл резко и всё...)))
Первые шаги сделали в год, а уж нормально стали ходить только к 1,3 - и то спотыкаемся до сих пор.
Мы в 11 мес. пошли.... к году уже бегала во всю...