Воспитание детей

Мамочки,а вы своему ребенку жевали еду и давали ему? Моя мама так делала с моим младш.братом.По-моему,это гадко

Ведь на зубах у нас столько микробов....фу.. да и вообще, слюни, антисанитария.. меня чуть не тошнило, когда моя мама так делала моему брату.Никогда так не буду делать с ребенком. бред какой-то!!
конечно это ужасно. еще не понимаю как мамочки обслюнявят соску и дают ребенку. ужас. не правильно что у мамы и ребенка одни микробы. а в год и 2 мес мои дети сами пытались жевать макароны, яблоки, печенье и тд. а давать пережеванное ребенку и целовать в попку - это разные вещи!!!!
Zhanel Kalieva
Лучший ответ
Вообще то, так и правда делать не рекомендуется, даже ложку, которой кормишь малыша, облизывать нельзя. Неужели лень перетереть еду, тем более 21 век на дворе-купить блендер. Мы купили самый простенький и дешевенький для этих целей.
Да, жевала и жую, а что? Лично у вас с этим какие-то проблемы? Так не будете жевать своему и всё! Кстати, если твоя мама дуёт братику, то когда-то жевала и тебе? Что? побежала блевать?
Яна Мюллер
Фаина Смирнова стараюсь об этом не думать...
Какая гадость! И не гигиенично! Представьте, вам сунут в рот жеваное кем-то. Вырвет!
Нет, конечно!!!! И ложки его моем, а не облизываем :))))
Сахвон Мария
Фу! Ужас! Во рту же столько микробов! Мне и в голову такое бы не пришло никогда! КУПИТЕ МАМЕ БЛЕНДЕР!!!
Елена Сухова
Я блендером пользовалась для того чтобы пюре делать))))
Шутите что ли? Подарите маме блендер!!!
Честно - старалась не жевать, но иногда бывало. Мяско сейчас продается в консервах уже в пюре тертое, а все остальное можно вилкой помять - картошку, кабачок, морковку.
о господи !! это пережитки прошлого! ! в совковое время небыло блендеров ))хотя были терки но небыло времени варить отдельно перетерев предварительно и декретный был всего 8 месяцев .поэтому так все делали так проще и удобней из общего котла.. . щас то все мамочки отдельно своим чадам готовят
Прямо каменный век какой-то
Зачем жевать когда можно потереть, перетереть и т. п. Мясо смолоть в мясорубке или блендере.
я жевала и жую (хотя теперь реже) . Мама и ребенок с одними и теми же микробами. И к тому же хотите ребенку например в гостях дать что-то новенькое вкусненькое, а малыш без зубов (моей скоро 1год и 2 месяца а всего 2 зуба) и что будете из-за 5 грамового кусочка искать блендер и ситце, ну, ну. . И к тому же, когда вы гуляете и хотите дать банан или яблоко немножко, по улице тоже с блендером ходите. И не судите тех, кто не согласен с вами. Я живу не в каменном веке, но считаю что в этом нет ничего страшного. А вот когда играя с малышом подымите его над своей головой а он случайно плюнул вам в рот побежите промывание желудка делать? И скажите что в попку своего зайку тоже никода не поцелуете - антисанитария...
Ольга Титаренко Банан и яблоко можно и деснами пожевать, а в гостях можно и не есть)))
Зоя Козлова Кариес ребёнку обеспечен
Екатерина Проскурякова Какая гадость! Чумовая что-ли? Да еще при гостях, да при народе на улице. Где росла то?В тайге?
Глупая....
Toma Roma
Точно! мы же не древние люди! Сейчас есть блендер положил, кнопоку нажал, кушай дорогое дитя!
Нет, никогда. Я с Вами полностью согласна . Я как то зашла к соседке, а она вот также кормит ребенка. Фу...