Воспитание детей

Мамочки а у вас было ощущение,что вы устали от своих детей. Или только у меня такой плахой мамы возникает такое чувство.

бывало. у меня близнецы, девочки. характером переплюнут любых пацанов
помогала мысль: "Так, спокойно. Я МАМА, всё пройдет. И это пройдет"
Галина Ильюшенкова
Лучший ответ
Не от детей, а просто устала от повседневности и обыденности.
Инна Нех
У меня нет детей, но стоит мне задуматься "а не пора бы уже и родить.. " так сразу устаю от одной мысли!
Евгения Алехина ну и глупо так думать
когда родите, будете думать, как я жила без своего ребенка
вся эта суета быстро заканчивается
зато ни с чем несравноимое чувство идти по улице за руку со своим ребенком
я хожу и горжусь, что у меня есть ребенок!
ни разу такого не было....
бывает.
раньше хоть днем спал-было время отдохнуть.
щас сложнее, везде со мной.
моим сокровищам уже 14 и 16 лет мальчики.. . И вы совсем не плохая мама, все устают, мы же не роботы . Удачи Вам и позитивных эмоций !!
у Вас такое чувство изредка возникает, а у некоторых постоянно усталость от детей. Заранее, что называется. А потом от таких усталых полно в детдомах. Не переживайте, всё пройдет, дети имеют свойство вырастать. И будет гораздо хуже, если когда-нибудь и они скажут: "Я устаю от своей мамы! "
Маша Жирнова
У меня в последнее время эта усталость постоянная. Уже белый свет не мил. А сидеть с ней больше некому, в сад больше чем на 2 часа не берут (видно тоже устают) . Сплю по 2-4 часа в сутки.
Nazerke Sabitovna
Я вот свою дочку на каникулы отправила на недельку в гости к сестре. и теперь отдыхаю. Уж очень ее "много"
Да, я очень устаю. Но правильней бы сказала, что не от своих детей, а от постоянного общения ТОЛЬКО с ними. Муж все время на работе, помочь некому. 24 часа в сутки одной с детьми-очень тяжело, и физически, и морально... И ничего зазорного в этом признании не вижу (в смысле я не считаю, что я плохая мать).
не занимайтесь самоедством!
вы устали не от детей, а от бесконечной суеты вокруг них, рутинной домашней работы, быта, думания, чем накормить спиногрызов
мне ребенка отправить некому и некуда и поэтому делаю так:
зову подругу и мы пьем вино, грызем семечки, болтаем, а ребенок тем временем занимается, чем пожелает
я на бардак и прочее не обращаю внимание
или просто иногда позволяю себе лечь спать днем с ребенком
тогда мы оба просыпаемся отдохнувшими и в хорошем настроении
удачи!
Юлия Белова
У всех мам возникает такое чувство, потому что мы люди живые, а не роботы. А те, кто говорит, что никогда в жизни не уставла от своих детей- просто лицемерят.
Главное, чтобы оно не переросло в постоянную неприязнь к ребенку. Поэтому иногда надо отдыхать от дел, от семьи..
Конечно, часто или изредка такое бывает со всеми родителями. Надо хоть ненадолго ребенка с кем-то другим оставлять. Хотя не у всех есть такая возможность. Чем старше ребенок, тем легче будет в этом плане (уже видишь "плоды" своего воспитания, благодарность итп) . Еще отвлекаться надо почаще от домашней рутины, куда-то выезжать даже вместе с ребенком, помогает.
Алена Пысина
Я безумно устала, у меня двое. Разница полтора года.
Инна Фоменко
Юлия Белова скоро будет полегче
время быстро пролелит, вам захочеться этой приятной в конечном итоге суеты, а они уже вырастут, у них будет своя жизнь, интересы, друзья
Это нормально, не ругайте себя, это переутомление за Вас говорит. НАСТОЙЧИВО просите родных и близких, хоть изредко помогать Вам.
Да тоже устаю.
Jan **********
Абсолютно нормальное чувство, вы не плохая мама. Просто нужно отдохнуть, это усталость. А кто говорит, что такого не было не врти, хоть на несколько минут, это у всех бывает или еще будет.
Это нормально. У меня тоже бывает, т. к. сижу с дочкой только Я )))
вы не плохая. на роботе у меня их 30 (малышей) . своих 2 красавицы, шубутные гипер активные, мне тоже тяжало. муж только по вечерам видит, а утром он спит. так что вы не одна такая
очень утаю. . никто не помогает. только иногда финансами. даже на день рождения пришлось в холод с подругой с коляской в парке посидеть часик и всё.
ну что прям стала такого небыло но посидеть в тишине пару часиков хотелось:)
М)
Мария )))
эта усталость не от ребенка, а от однообразия, от того что ты привязана к ребенку, а кругом столько развлечений.... только время и терпение все расставит на свои места....
это вообще больная тема для тех, кому некому помагать, и с кемто их оставить, у меня уже 2 года хронический недосып, просыпаюсь к малой по 4-6 раз наночь, а днем некогда, еще две старшие.... но думаю продержусь, подростут, полегче будет, старшая сегодня уже салат сделала, блинов напикла, мне сразу полегчало.... хотя наверное, вы все правы- нехватает морального отдыха и смены обстановки.... терпение и еще раз терпение....