Воспитание детей
Мамы, а вот лично Вам -стыдно признаться что Вы УСТАЛИ от своих детей? или всегда всем улыбаетесь и говорите-все отлично?
Вот есть мамы которые принципиально НИКОГДА не скажут просто - ДА, я устала, пусть даже они мои, дети, но я устаю..

да, я устала, устала, устала, но от того что я устаю, я НЕ перестаю любить своих деток!!!!
у меня скоро день варенья, да, и именно вот так как вы написали я хочу провести свой день рождения!!!!
Кристина Павлинова
и мой скоро))))))
Все устают, и нет ничего стыдного в этом.
Кристина Павлинова
это да, просто некоторые не выдают себя)
У меня двое детей. Пока они были грудничками -это был санаторий, сейчас они старше двух лет, конечно, устаю. Правда, это не мешает мне совершать гигиенически е процедуры, спокойно есть и посещать фитнес, но я не стесняюсь сказать папе -я устала, у меня выходной -и свалить по своим делам на пол дня или день, именно по своим делам, а не работа.
Вообще конфету могу и всю отдать! Ему нужней.
Но я устаю.... больше от плача и уборки-готовки
Нет, не от детей я устаю, а от рутины, от всё больше нарастающего темпа жизни. А дети, муж - они часть меня. Как можно устать, например, от руки или ноги?
Кристина Павлинова
ну например у меня вечером час есть, на себя любимую) хочется послушать музыку, посидеть в тишине, почитать что-то, дочитать наконец-то.. и тут эти визги.. вопли.. меня реально все сильней доводят, а может потому что уже давно не отдыхала ...
Я уставала с грудничком. Я спала стоя, везде. Потому что он ревел сутками. Устала-это мягко сказано. Ничё...как на автопилоте... пережила это время
Мне не стыдно ))
Я именно так и высказываю мужу - устала, сиди с ним сам, а я - гулять!
Устала от не послушания, необходимости повторять по 100 раз все, от капризов и истерик.
Потом 2-е дыхание открывается. Вот, лет через 5 выдам ребенка замуж, а пока буду осозновать, там уже внуки, ну и сразу 3-е дыхание откроется. Гы.
Пока не устала. Моему только год и 10. Знала, что спокойной жизни мне больше не видать, поэтому "половинчатую конфету " воспринимаю, как должное. А усталость у мам образуется из-за лени, неправильной организации времени, искаженных представлениях себя в роле мамы и "рожания детей" в большем количестве, чем родители способны потянуть в моральном плане.
а чего тут страшного .. признаться.. да я устаю порой от своей шабутной дочи... так как этот электровеник такой шустрый, что вместо одного ребенка, по ощущениям, воспитываю сразу 5-ых))))
я подругам жалуюсь иногда, после моих жалоб они не хотят заводить детей :D
Устала. Злюсь и срываюсь на всех...
Устаю да, но от дел, а не от детей. Они молодцы помогают где могут.