Воспитание детей

Бывает ли у вас чувство, что вы устали от своего ребенка?Я не знаю, может я плохая мать, но иногда мне хочется просто по

Я не знаю, может я плохая мать, но иногда мне хочется просто побыть одной без него, я начинаю раздражаться от его требований. Почему так :(
Не комплексуйте, не копайтесь в себе. То, о чём Вы говорите-нормально! Все мамы проходят это в разном возрасте своих чад!.. Человеку каждому иногда необходимо одиночество, личное пространство. Иногда даже очень любимого человека становится слишком много. "Это жизнь... " В таком случае так и скажите своему малышу-" Я хочу побыть одна (почитать, помечтать...) "В зависимости от возраста ребёнка можно подобрать слова. Можно даже попросить его помочь маме тихонько посидеть, "послушать тишину".Или предложите ему соскучиться друг по другу. Вы мама, но Вы человек, а не загнанная пони...
Екатерина Зайцева
Лучший ответ
скорость его поступков и желаний превышает ваши возможности
Нужен отдых или умение переключать его внимание и устраивать паузы
Татьяна Р
это от моральной усталости. ваш малыш уже подрос, ему больше годика? тогда вы можете отправлять его к бабушкам на денек-другой и отдыхать. а вот если маленький совсем, то да, никуда не деться. можно попробовать валерианочки или пустырника попить
Нигина М
Это нормально.
Людмила Мит
Соседка за стенкой с маленьким ребенком. Такой малый жизнерадостный был. А тут, уже года два ему, наверное, только слышу, как он плачет, она на него кричит. Такая же ситуация. Только хорошего от этого мало. Попробуйте взять себя в руки, все общение с ним переводить в игру, постепенно оставляя его одного - например, покажите, как из кубиков построить гараж, покатать туда машинку - и потихоньку оставьте его одного - научите его занимать самого себя. Может тогда вам будет проще с ним. А так - думайте о том, что нервами вы придете только к чему то плохому, и вы и ваш ребенок. Надо все тихо-спокойно решать.
Да бросьте себя корить. У всех абсолютно бывает.
Вы же живой человек, женщина, устаете..
Гаяночка )))
Да, иногда надо отдыхать и от ребенка. Подкиньте подруге, бабушкам и сходите куда-нить или съездите без него.
Мария Ерохина
Нет, нет. Что вы!
Вы - явно хорошая мама.
И не думайте, что такие чувства посещают только Вас.
Просто психологическая и (чего срывать) физическая усталость иногда может привести и не к таким мыслям.
А кратковременное одиночество полезно всем человекам.
Найдите способ ненадолго "нырнуть" в какую-нибудь норку. Хоть на несколько чесов. Сразу полегчает.
Проверено на себе!
Ирина Ижойкина
такое бывает, ребёнок отнимает очень много сил и энергии. Но и дарит очень много положительных эмоций. Представьте-что завтра у вас его не будет... Страшно... Терпите дорогая и дальше.
устаю конечно, но без нее хочется побыть максимум на пару часов, пока например кто-то с ребенком вместо меня погуляет.
Елена Ревило
У мня было такое в безденежьи и тоске, дочке был 1 год, сейчас такого никогда нет. (дочке 3 г)
Да, бывает. Отдаю папе и гуляю, хожу к подругам. Легчает значительно!!!
нервы! и наверно на работе устаете!
это нервы, у меня такое же чувство.