Всем всегда есть что заметить о вашем ребёнке? И есть, в чём обвинить?
Или вы вообще не обращаете на это внимание?
Воспитание детей
У вас бывало чувство, что, если вы послушаете посторонних людей, то сразу кажется, что вы плохая мать или отец?)
конечно бывало))))) )
а бывает и наоборот-послушаешь и думаешь "какая ж я хорошая")))))
нет такого, наоборот все хорошо отзываются
мне фиолетово, по их мнению, так и мне рождаться не стоило, но кто бы их слушал?
Да как-то посторонние ни меня. ни моего ребенка не трогают, да и близкое окружение тоже. Всегда недовольной у нас только бабушка бывает. Ну это она из нас - обычных алмазов бриллианты сотворить пытается!)))
Да, в моих детях до фига всего можно заметить)) ) Не только посторонним, но мне самой в первую очередь)) )
Но вот в чем парадокс: меня-то окружающие считают прекрасной матерью)) ) Даже на педсовете, где мою дочку песочат полтора часа)))
Мне давно плевать на мнение людей. Прислушиваюсь только к мнению учителя сына и делаю выводы. А другие мне не авторитеты.
Я принимаю как данность, что любой человек считает себя самым умным во всех вопросах (ну, за редким исключением) . Поэтому с пониманием отношусь к желанию таких индивидуумов раскрыть мне глаза на истину. ) Их положения подвергаются просеиванию сквозь сита логики и разума и, если после этого остается какое-то рациональное зерно (что случается редко) - я его учитываю.
из мнения окружающих выбираю только позитив, во всех вопросах
Нет, потому что я еще не отец..
мне давно уже неинтересно Мнение посторонних людей. .
у себя в глазу бревна Не видим,
а у другого и соринку замечаем..))))
у себя в глазу бревна Не видим,
а у другого и соринку замечаем..))))
знаете если ко всем прислушиваться, то можно такой комплекс неполноценности заработать.... а ну его на
не было такого чувства!
бывает иногда.. . но некоторые мамашы перехваливают своих деток или очень загружают занятиями, обучением в раннем возрасте (ну я так считаю) . Или говорят, что вот мой сынок умеет уже буквы различать в 2,5 года.. . а на деле оказывается ничего не знает малыш.... Немного неприятно становится.... Я например не привираю при таких разговорах
можно и в православии воспитывать, но вы должны прислушиваться, как вам кажется, к объективным советам и мнениям----это ваш ребёнок, ваше продолжение-а не окружающих. вы ведь взяли на себя почётную ответственность быть родителем. пусть он походит на своих родителей, а вот наукам пусть учится лучше вас
Постоянно! Особенно когда слышу как ругает без причины или орет благим.. . на малыша, а он такой маленький, беззащитный.. . Неужели я тоже так делаю?
И когда кто-то расхваливает что с детками и туда и сюда, и так и вот так.. . А ты на работу с работы.. . и после работы на что сил хватает ))) И кажется, что ж я так то не могу, что ж я такая плохая? )))
Подойду к лапушке, обниму крепко и нежно, она так доверчиво с любовью прижмется.. . И вот оказывается я самая лучшая!!!
Если Вы знаете как должно быть в идеале, знаете детализировано цель восспитания, то Вы не будете слушать кого-либо.
Если у Вас нет плана восспитания и цели восспитания своего ребёнка, то Вы и не уверены в себе, Вы и будете слушать посторонних.
Роза Жолдошева
Смутно себе представляю, какая может быть цель воспитания, если честно)))))))))))) И какой у него план)))))))))
зачем кого-то слушать? Если вы мать, то вы сами прекрасно знаете что хорошо для вашего ребенка, а что плохо!! ! а если всех слушать, то можно пойти застрелиться.. . так как "ты плохая мать, жена, дочь и т. д. и вообще как только тебя земля носит"))))...
Хотя слушать можно. но поступать по своему)))