Воспитание детей
Как вы считаете - ребенку можно "внушить" что у него плохая мать или плохой отец? Или он способен сам
понять кто есть кто?
ребёнок сам видит и чувствует всё. ОН сердцем выбирает. Отец может быть и правда плохим, не платить алименты. не давать денег матери (но это понимаем мы---взрослые люди--что такое плохой отец, у детей своя оценка) --но если он увидит что отец к нему тянется, что он хочет с ним проводить время, искренний---мать никогда не сможет убедить ребёнка что отец плохой. РЕбёнок будет к нему тянутся. ПОтом он подрастёт по -другому уже будет оценивать ситуацию, что мать была права, что правда одна тянула всё на себе ещё и тумаки получала-но это уже будет потом и всё равно он останется в его памяти как отец, пусть с недостатками но. . который лично его не бросал.
Надежда Воробьёва
Запросто, мой внушает, ещё и оскорбляет при них, бедные их жёны, тип поведения останется и у них по отношению к их жёнам! (очень хотелось бы что бы этого не случилось)
Да запросто. Вот, маленькая дочка просит роликовые коньки, а мама говорит: "Я бы тебе купила, мне не жалко. Но не будет тебе коньков, потому ято твй папа - гнида. , мало алиментов платит, и потому что он тебя не любит... " Вот и весь механизм.
Гульсина Толстова
а папа ,что не может САМ купить коньки ребенку? Или ему это совсем не надо?
Смотря в каком возрасте начать да и умение внушать тоже у всех разное
можно. но потом ребенок может возненавидеть внушателя
через время.. . когда сам станет взрослым.. . тогда сможет и простить и понять...
До определенного возраста-можно. Но в подростковом возрасте, если целенаправленно не подавлять волю ребенка, не навязывать ему штампы, ребенок сам во всем разберется.
Можно, если родители в разводе и отец (реже мать) с ребёнком перестают видеться. Тогда всё что угодно можно внушить.
можно внушить 100%
понимать и оценивать происходящее вокруг себя ребёнок начинает примерно с 12 лет .
Leila Nurievа
Ну, с 12 лет - это вы, ккажется, переборщили. Вот я, например, был не гений, не вундеркинд, а обычный ребенок, но к семи годам уже очень хорошо понимал, что такое "взрослые".
можно
внушить можно при параллельном антиподе особенно. но внушатель должен чётко уяснить. . что это внушение может навсегда исказить жизнь ребёнка...
Дети очень внушаемы.
Если вундеркинду с детства говорить, что он дурак, он таким и вырастет!
Возможно можно внушить, но можно и обратно объяснить что у него лучшие родители. А может ребёнку что-то не нравится и он начал так считать сам? или какой-то странный фильм посмотрел? Кто знает. . Поговорите с ним.
Да дети лучше взрослых понимают кто есть кто. А ведут себя по отношению к родителям, как им удобно. Т. ч. внушение здесь ни при чем. Такая ситуация детям на руку, они ОЧЕНЬ умело ей пользуются.
Внушить то можно и даже получиться но представте когда ребенок вырастет и поймет какой это человек на самом деле то он может обидется или разозлиться на вас.