Воспитание детей

Почему вы даёте своим детям... (про еду)

мясо или рыбу, если вы не знаете кем со временем ваш ребёнок станет? Может он вообще не захочет есть то, что бегало, двигалось и дышало, а вы ему трупы уже с ранних лет суёте, а дети не понимают из чего сделана та сосиска или котлета.
А мой младший и не ест
К*
Каныкей ***
Лучший ответ
Чтобы не выросли, как ты, безмозглыми овощами.)))
у меня ребенок вырос без мяса и рыбу он не ест, такой вот среди других детей, ему было не вкусно все, что не каша и не молоко и не печенье ))) Сейчас уже взрослый может после работы физической чуть чуть поесть мясного без энтузиазма люди все разные и утверждать, что все подряд едят мясо - ошибочно .
Мой вариант - жила летом на даче и там обходилась без мяса, когда не было холодильника )
Kоркем Жусупова
Гульзара Музрапова Ну я как бы не говорю о том, что кому то кажется, что не вкусно или у кого денег нет, чтобы купить, или ещё что. Я говорю о личных убеждениях, взглядах, которые не позволяют есть то, что было живым
когда вырастет и станет самостоятельным, тогда пусть сам и решает! А мясо, рыбу и молочные продукты ребёнку просто необходимы для правильного развития, -а вот тебе видимо не давали-поэтому ты такой умный!!! раз сдесь сидиш и задаеш глупые вопросы...
Лариса Друму
Количество разума на Земле величина постоянная, а население растет…
а я детей ещё и к охоте приучаю сызмальства - чтобы не выросли защитниками зверюшек
Аня Телятник
а может он впоследствии молочку не захочет есть? или томаты? или что угодно еще. голодом предлагаете морить до совершеннолетия?
заблуждения/убеждения - это одно, а физиологические потребности - совсем другое. и для полноценного развития организма ребенка неплохо бы в первую очередь позаботиться о последнем.
Т C
И что, ему придется отмаливать грехи перед духом рыбы?
Вот когда вырастет и станет самостоятельным, тогда пусть сам и решает! А мясо и молочные продукты растущему организму просто необходимы для правильного развития. Не зря же Бог и Природа создали человека всеядным.
Мои дети понимают из чего сделана котлета. Если когда вырастут - не захотят есть мясо, то пусть не едят, а пока они едят котлеты с удовольствием и просят добавки
К)
Карина )))
Люди - это хищное млекопитающее. Так уж природа устроила
Princessa-1915 Шабанова Анна Павловна Немного подправлю. Не хищное, а всеядное. Как и обезьяны:)
Гульзара Музрапова В отличие от животных
у человека есть выбор, и магазины со всякими кафешками и ресторанами не опустеют если из них убрать всё что двигалось и было живым
Каныкей *** Не согласна, у хищников есть развитые клыки, так что человек больше подходит к травоядным
К)
Камила ))
У вас проблемы с психикой. Белок необходим организму. Для получения необходимого минимума его, травы не хватит. Люди не коровы, чтоб весь день без остановки есть. А детям вообще необходим белок, жизненнонеобходим
Юлия Исаева
А как можно есть растения? Они же живые! И мясо и рыбу тоже есть не надо, как же есть живое, ужас ужас... Давайте уже быть солнцеедами...: -)перестанем губить этот мир.
Zarina Bazarova
Вот поэтому детям и не стоит говорить, из чего сделагны сосиски. В будущем не захочет - не будет. В чем проблема?
Иннусик О
Давайте с рождения детей кормить только овощами и фруктами, пусть болеют от недостатка железа и белка в организме, мы же не знаем кем они вырастут
А что, трава лучше?