Воспитание детей

Люди, а почему вы даете своим детям такие неоригинальные имена?(

Почему Маша, Саша, Даша, можно и новое что-нибудь найти, редкое!
а жить с этим редким ему как потом?
Анна Малихина-Елохина
Лучший ответ
Лена Кулевнич Не все редкие имена безобразны,чтобы мешали жить...
Потому что имя несет в себе информацию для окружающих. С одной стороны, сообшщение своего имени - акт открытости к комуникации. Но с другой стороны, (особенно в случае обычного имени) - это и некая защита от плохих мыслей, от плохих слов, от плохого.
А вы замечали, что как бы обычно не звучало имя человека юридически, у россиян принято в кругу близких это имя менять (давать клички, уменьшительно-ласкательные имена) . Это и есть оригинальность имени, но только для своих, для близких.
А у мусульман есть два имени. Одно, которое нельзя изменить (говорят и пишут всегда одинаково) , например: Рита, это не Маргарита, не Риточка, не Ритусик, не Ритуля, не Марго, Маргошечка, Маргаритка ит. д. Рита записано в паспорте (мусульманской женщины) , и свои ее только так и зовут. НО у каждого мусульманина есть еще одно имя, нашептанное ему при обряде никах на ухо, которое никто не знает. Таким образом, человек защищен от злых духов.
Мои дочери названы имена с мировым принятием, в том числе российским, но в классе каждая из них единственная с таким именем.
Мария Шулаева
ну не знаю... чтоб они не страдали от оригинальности собственных имён... и чтобы потом у их детей было отчество нормальное...
Ага, Генриетта Ивановна например. Ребенку в жизни пригодится если имя будет созвучно с отчеством и фамилией.
у меня Антон и Юлия. и я даю своим детям имена, согласовывая их с мужем, и только с ним. даю такие, какие считаю нужным. какие мне нравятся и с которыми моим детям не будет трудно жить.
да, есть масса имен, обычных и редких, красивых и не очень.
но это МОИ ДЕТИ. я их носила, я их рожала, я их рощу. и мне, если честно, абсолютно все равно, что кто-то считает эти имена неоригинальными.. .
и абсолютно все равно как кто-то назовет своего ребенка...
чтобы не мучались потом с этой придумкой -))
назовешь какой-нибудь Даздрапермой, и будет ребятенок тихо сходить с ума, пока паспорт не получит -)))
Мою Настенькой зовут! Обажаю это имя и дочу обажаю.... и знаю что она всегда этим гордиться будет ...
А назвала б я её как-нибудь Мирабелла или Евпроксинья.... или например Дульсинея.... сказала бы она мне спасибо когда выросла?
мы детей называем, чтобы нравилось и чтоб с фамилией и отчеством сочеталось, а не для того чтоб выпендриться!
Хотя несомненно есть и красивые оригинальные имена.... хотя смотря что вы подразумеваете под словосочитанием ,,оригинальные имена,,
Elena Zakharina
Я не понимаю, почему такое отношение к редким именам? ! Есть очень красивые! Почему сразу думы о том, что жить помешают? ! Стефания, например, плохо что ли? ! Красивое русское имя, именно русское!
Лена Кулевнич
Ну да! Забавы, Савватии, Дельфины и Заря-Заряницы несомненно оригинальнее. И деткам потом с этими именами жить.
Инна Тарасенко
Ребенку надо давать имя в церкви, тогда счастливым будет!:)
Галина Захарова (Кошелева) Авакум какой-нибудь, ага! Уважаемый, традиция святцев ныне как-то неактуальна!
Валентина Долженко Я говорю о церковном имени...
Валентина Долженко Аввакум- обнимающий библейского пророка.
Действительно, назовите сына Кризис очень актуально и оригинально будет.
Яна Мущиль
Ну. не знаю, оригинально или нет: моего сына зовут ЯН, а дочь Олеся
****** ******
На вкус и цвет товарищей нет. Я с Вами согласна, выбирала оригинальное.
А когда на имя Даша отзывается 10 человек из детсадовской группы, это дурдом. Хотя против этого имени ничего не имею.
Я с вами согласна и я за необычные имена! Есть очень много красивых и редких имён. Дети будут только благодарны родителям, что их не окружают такие же Маши и Даши!
Dursun Kadyrova
У меня один Адам, другой Амин!
Ну не хочется людям искать или называть редкими именами.
Kate Yakimenko
моего сына зовут Андрей, думаю, когда он пойдет в школу его имя будет очень редкое и оригинальное!!!
меня назвали Альбиной, хотя родители и русские. И знаете, никто никога не говорил ничего плохого
Да, были в истории Даздрапемы, Маузеры, Мопсы.. . Зачем? Человек потом с этим не живет, а мучается. Я дочу Машей назвал, просто из тех соображений, что все Марии, котоорывых я знал, очень интересные, живые, общительные, социально активные особы с чувством юмором. Если имя человека как-то там влияет на судьбы, то лучше пусть проверенная информация. Например, все мои знакомые Андреи - неприспособленные к жизни разгильдяи. Есть же статистика на этот счет какая-то....
Юля Довганюк
Dursun Kadyrova Если всё под статистику подгонять, тогда точно дурдом будет! Люди ведь все разные!..
у меня сына зовут Игорь, а дочку Алиса, я её можно сказать назвала в честь одной из своих любимых актрис Алисы Фрейндлих! Да в прочем и имя мне это тоже очень нравится! ! А по поводу Октябрин, Апполинарий и Параш.... пипец... бедные дети!)))
А я с детства знала, что у меня будут два сына - Виктор и Сергей. Вот так. И наплевать кто и что об этом думает. Кстати о редкости - я в детстве практически одна ходила Настенька, и все ( особенно мужчины) всегда говорили - какое прекрасное, волшебное, редкое имя. А сколько теперь Насть? Всё относительно....