Воспитание детей

Мобильник, как игрушка!! ! А вы тоже даете своим детям это устройство или не повожаете играться с дорогими вещами?

Вот что за манера такая давать детям телефон, я все понимаю кнопочки, блестит, играет музыка.. . но, ведь потом дети хватают эти телефоны сами.. . Вот приходила ко мне подруга с сыном, все понимаю ребенок, он увидел телефон и какими уж методами он его достал со стола не знаю, но поигрался с ним на славу, как машинкой, в итоге весь в царапинах.. . мелочи жизни конечно, но не приятно ...бережешь, все таки штука не дешевая, а вот чьи то дети потом так безалаберно с чужим имуществом поступают, неужели нельзя детей не приучать играться с дорогими вещами?
Gulsana Mamonova
я нет. у меня денег не было на другой, если сломает. а сестра 3 телефона поменяла. в паз, где зарядка вставляется, племянник всовывал всё, что вставлялось. и всеравно не дошло до сестры. хотя у меня телефон был самый дешевый. но он тоже денег стоит.
Алина Мнеян
Лучший ответ
я только картинки и приложени я ему показываю сама в своем телефоне. т. е. играю вместе с ним. а просто играть как машинкой не разрешаю. да он ему и не интересен, кнопок нет.
*** $Simpotяжк@$***
Никогда телефон игрушкой не был. Не понимаю таких привычек. И тут дело даже не в стоимости, а просто я считаю, что это вредно!
Guly Saetova
Прежде чем давать дорогую вещь надо объяснить где и как можно ей играть.. .
я даю своему ребенку играть с айфоном но ток на диване... что б не упал на пол чего доброго)
Оля Гемель
Я тоже этого не понимаю, срузу с мужем договорились, что при ребёке он в комп не играет, как и в телефон. Сразу даём установку: телефон для разговора, копьютер для работы.
Совершенно спокойно даем телефон с того момента как дочь сама захотела им играть, а вообще ноутбуки, пульты и т. п все доступно для нее) поэтому сейчас дочери1.9 и она совершенно спокойно реагирует на все эти вещи, как дикая не кидается на них! Телефон звонит сама берет и несет мне, ничего не ломает из техники
Когда маленькая была, - нет! А сейчас иногда и только в одну игру ( ребенку 5 лет)...
О, да! Было дело) Только дочка знала, как обращаться с телефоном.
Музыку в нём слушала, знала, как картинки смотреть:) )

У меня с этим делом не было проблем. Просто надо было в начале объяснить, что к чему.