Воспитание детей

Вот застал своих детей -

вот за таким занятием . Сидели на диване нагишом и рассматривали друг друга мальчику 4 года а девочке 5 лет мне кажется это нормально познают друг друга .А вот жена в истерике
Zainab Kuran I Sunna
Отрывок из этой статьи помог многим родителям.
Давать детям половое воспитание — это одна из обязанностей, возложенных Богом на родителей . Конечно, во время таких разговоров и вам, и им может быть неловко поэтому:

:Учитывайте их возраст

Ваши дети слышат разговоры о сексе с малых лет — и от этого никуда не денешься. Но еще большее беспокойство вызывает то, что в эти «последние дни» злые люди поступают «все хуже и хуже» . Как ни печально, многие дети становятся жертвами растлителей и педофилов.

Поэтому крайне важно обучать своих детей, пока они еще маленькие. «Если вы будете дожидаться, пока они станут подростками,— говорит Ренате из Германии,— они, возможно, не захотят обсуждать с вами эту тему, потому что в период полового созревания могут стать замкнутыми». Чтобы избежать этого, давайте детям половое воспитание соответственно их возрасту.
Дошкольный возраст:

Расскажите им, как называются половые органы, и подчеркните, что никому нельзя разрешать к ним прикасаться. Хулия из Мексики делится опытом: «Я начала обучать сына, когда ему было три года. Меня очень беспокоила мысль о том, что какой-то учитель, няня или ребенок старшего возраста может причинить ему вред. Он должен был знать, как защищать себя от плохих людей».

СОВЕТ. Научите ребенка проявлять твердость и никому не позволять дотрагиваться до его или ее интимных частей тела или играть с ними. К примеру, можно научить ребенка говорить: «Прекрати! Я все про тебя расскажу!» Объясните ему, что о подобных случаях всегда нужно рассказывать родителям, даже если человек обещает подарок или угрожает *.
Начальная школа:

Воспользуйтесь этим временем, чтобы постепенно рассказывать детям то, чего они еще не знают. Питер, у которого есть опыт в воспитании детей, советует: «Сначала прощупайте почву. Выясните, что ваш ребенок уже знает и хочет ли он узнать больше. Не будьте навязчивыми. Если вы регулярно проводите время с детьми, такой разговор, скорее всего, завяжется сам собой».

СОВЕТ. Лучше разговаривать с ребенком часто и понемногу, чем провести с ним одну долгую беседу . Тогда это не будет ему в тягость. К тому же по мере взросления ребенок будет узнавать то, что необходимо в его возрасте.
Подростковый возраст:

Теперь самое время убедиться, что ваш ребенок имеет достаточно знаний о физической, эмоциональной и нравственной сторонах интимных отношений. «Ребята и девчонки в моей школе уже имеют сексуальный опыт,— говорит Ана, слова которой приводились выше.— Я считаю, что, как христианка, должна иметь достаточно знаний об этом. Говорить о сексе и вправду бывает очень неловко, но такие знания необходимы» *.

Предостережение: Ваш ребенок может бояться начать разговор о сексе, думая, что вы в чем-то его заподозрите. В этом лично убедился Стивен. Он рассказывает: «Наш сын говорил о сексе с большой неохотой. Позднее мы поняли почему: ему казалось, что мы его в чем-то подозреваем. Мы заверили его, что обсуждаем эту тему не потому, что сомневаемся в нем, а потому, что хотим убедиться, что он может справиться с безнравственным влиянием».

СОВЕТ. Вместо того чтобы смущать подростка, прямо спрашивая его что-то о сексе, лучше попросите его рассказать, что об этом думают его одноклассники. Например, вы могли бы сказать: «Многие думают, что оральный секс нельзя назвать сексом. А что по этому поводу говорят твои сверстники?» Возможно, такие осторожные вопросы положат начало непринужденной беседе, в которой подросток открыто выразит свое мнение.
Преодолевайте стеснение
мать и дочь разговаривают

Конечно, давать своим детям половое воспитание может быть одной из самых непростых задач, стоящих перед родителями. Но ваши старания вознаградятся. «Со временем чувство неловкости ослабнет,— говорит Диана,— и беседы о сексе даже помогут вам укрепить взаимоотношения с детьми».
Алёна Игоревна
Лучший ответ
посмотрят успокоятся это нормально. если запрещать возникнет нездоровый интерес. так говорят психологи
а до этого они не встречались? странный интерес у совместнопроживающих.. мои в таком ж возрасте сейчас, а посмотрели все уже давно
А я своих учу, что оголяться нельзя! Ни перед кем! Но и Вашем случае тем не менее криминала не вижу.
Самал Кошумова
А чего истерить? Себя в детстве не помните?
Я считаю такое поведение не нормальным. И впредь постаралась бы оградить мальчика от девочки, разные комнаты, душ принимают отдельно, в туалет отдельно. переодеваются отдельно. В пять лет дети себя уже осознают и такие воспоминания ни к чему. А что до познания, успеет познать, вот уж за этим дело точно не встанет!
Нужно с детьми заниматься, обьяснять, воспитывать а то следующий раз они займуться камасутрой.
это нормально, но не для брата с сестрой
4-5 лет-возраст, когда дети начинают замечать различия между мальчиками и девочками. Это типичная ситуация. Пора поговорить с детьми о том, что бывают мальчики, бывают девочки и какие у них различия. Без подробностей, конечно
Zuf ,f,f
В этом возрасте детям объясняют о гендерных отличиях.
Лиля К
В одном фильме опер поймал пионера, который в бане подглядывал.
Опер: "В какое отделение подглядывал? "
Мальчик: "В женское и семейное. "
Опер: "Можешь не бояться. Батя поймёт. Главное, что не в мужское... "

;-)
За чем ты их застал? За'' нагишом ''?Посмотрел, ни в одном словаре нету такого слова.
Правильная жена, любите её,Вам свезло.
ну это нормально... в детстве такое часто бывает.... но.. наблюдать надо незримо быть рядом... без давления
да все в детстве нагишом по пляжу ходили. дети еще маленькие и ничего ещё не понимают. истерить нужно, если в 14 лет дети голышом сядут друг против друга и будут рассматривать.. у детей память не большая и пока у них нет озобоченного интереса к противоположному полу! не беспакойтесь, родители..!
Даже психологи утверждают, что это номально. Сейчас в продаже очень много именно ДЕТСКИХ книг на эту тему с картинками и прочим - купите, пусть через книги узнают
это норма.
Это естественно, пускай жена побольше читает соответствующую литературу ( Я имею ввиду, про воспитание детей а так далее )