Воспитание детей

Как Вы поступите, если застанете своего ребенка за допиванием пива из Вашего бокала?

так было, заставала,,, Забрала пиво и сказала, что маленьким нельзя
Наказывать не вижу смысла.
Aigul' Tortaeva
Лучший ответ
Шлепну по заднице, отберу, потом объясню, что пиво пить ему НЕЛЬЗЯ!!!
M*
Markiza *
улыбнусь... не испугаюсь... спрошу... ТЕБЕ ПОНРАВИЛОСЬ... если попросит... налью ещё...посмотрю, что будет дальше... через несколько дней поговорю об этом.. . расскажу о влияние алкоголя на детский организм.. . в следущий раз спрошу... какой напиток ему купить к столу... на выбор... напиток детский конечно...
Ну что ж делать.. . Налью еще, коль организм требует :-))))...
Если серьезно, у нас ребенок в дошкольном возрасте, причем раннем дошкольном возрасте обожал пиво - помню ему года три было - сидим на улице с друзьями, рядом кружка (этак грамм на триста) пива стояла, что-то отвлекся - поворачивюсь - уже почти допил.. . ))) Потом это быстро прошло - сейчас ему 9 лет - как-то предлагал просто глоток даже - морщиться и даже ни-ни
Алёна ******
никак, ведь это вы виноваты что ребенок достал этот бокал тем более маленький ребенок он все хочет пробовать что пьют и едят родители
куплю дрожжей пивных, если понравилось, пусть пьет.
а вообще пиво мы не пьем. так что я тоже гипотетически; -)))
Не надо бокалы оставлять на видном месте) ) Наша, когда ей было 3 года, тоже втихаря пивко из бутылки пила, если на столе оставляли. Не ругали. Ну пить ребёнок захотел)))
скажу, что так делать нельзя - надо попросить!!!!
не пью алкоголь при ребенке!
Ольга Рейня
ого.. надеюсь этого не будет.. . наверно отругаю
Что случилось то случилось. Ему ж не объяснишь. Сам виноват, оставил. Себя ругай. Впредь не оставляй, а допивай, или в руке носи - грей.. . Опять же слава Богу, что эт было пиво а не клей, ацетон, химия и т. д.
Опять же полезно для здоровья.
А если были горькие сорта пива - враз отучится пить желтенькую жидкость из папиного бокала...
Анна Козарева
Вылью ему на голову
по попе! А с другой стороны по попе надо сначало себе! Не надо пить и проблем не будет!
В том что ребёнок попробовал глоток пива нет ничего страшного. Но постараюсь в следующий раз следить за своим бокалом! Не буду ругать или как то комментировать при ребёнке.
В следующей раз посыплю в пиво горчицу (будет знать)
спрошу понравилось ему или нет, а потом объясню что это за напиток,
надо не пить при детях, отойти в другую комнату, а потом оставшийся алкоголь спрятать или постараться допить