так было, заставала,,, Забрала пиво и сказала, что маленьким нельзя
Наказывать не вижу смысла.
Воспитание детей
Как Вы поступите, если застанете своего ребенка за допиванием пива из Вашего бокала?
Шлепну по заднице, отберу, потом объясню, что пиво пить ему НЕЛЬЗЯ!!!
улыбнусь... не испугаюсь... спрошу... ТЕБЕ ПОНРАВИЛОСЬ... если попросит... налью ещё...посмотрю, что будет дальше... через несколько дней поговорю об этом.. . расскажу о влияние алкоголя на детский организм.. . в следущий раз спрошу... какой напиток ему купить к столу... на выбор... напиток детский конечно...
Ну что ж делать.. . Налью еще, коль организм требует :-))))...
Если серьезно, у нас ребенок в дошкольном возрасте, причем раннем дошкольном возрасте обожал пиво - помню ему года три было - сидим на улице с друзьями, рядом кружка (этак грамм на триста) пива стояла, что-то отвлекся - поворачивюсь - уже почти допил.. . ))) Потом это быстро прошло - сейчас ему 9 лет - как-то предлагал просто глоток даже - морщиться и даже ни-ни
никак, ведь это вы виноваты что ребенок достал этот бокал тем более маленький ребенок он все хочет пробовать что пьют и едят родители
куплю дрожжей пивных, если понравилось, пусть пьет.
а вообще пиво мы не пьем. так что я тоже гипотетически; -)))
Не надо бокалы оставлять на видном месте) ) Наша, когда ей было 3 года, тоже втихаря пивко из бутылки пила, если на столе оставляли. Не ругали. Ну пить ребёнок захотел)))
скажу, что так делать нельзя - надо попросить!!!!
не пью алкоголь при ребенке!
ого.. надеюсь этого не будет.. . наверно отругаю
Что случилось то случилось. Ему ж не объяснишь. Сам виноват, оставил. Себя ругай. Впредь не оставляй, а допивай, или в руке носи - грей.. . Опять же слава Богу, что эт было пиво а не клей, ацетон, химия и т. д.
Опять же полезно для здоровья.
А если были горькие сорта пива - враз отучится пить желтенькую жидкость из папиного бокала...
Опять же полезно для здоровья.
Вылью ему на голову
по попе! А с другой стороны по попе надо сначало себе! Не надо пить и проблем не будет!
В том что ребёнок попробовал глоток пива нет ничего страшного. Но постараюсь в следующий раз следить за своим бокалом! Не буду ругать или как то комментировать при ребёнке.
В следующей раз посыплю в пиво горчицу (будет знать)
спрошу понравилось ему или нет, а потом объясню что это за напиток,
надо не пить при детях, отойти в другую комнату, а потом оставшийся алкоголь спрятать или постараться допить