Воспитание детей
ваши дети воруют у вас деньги?что с этим делать?вы сами воровали деньги у своих родителей?как часто или долго?
Это что черта характера или заболевание?
детское воровство - недостаток внимания
Один раз было, вытащила какую-то мелочь у родителей.. .
А сын подворовывает постоянно. Не знаю, что с этим делать. -(((
Воровать не воровала, но вот сдачу на мороженное могла зажать)) )
Как бороться не знаю.... может стоит, ребенка научить эти деньги зарабатывать? Отличной учебой, уборкой по дому.. . и т. д.... А, с другой стороны, потом попросишь стакан воды, и фиг принесёт без рубля (((
Мне кажется, что я бы лично наказывала, лишением "свободы"....
Мне карманных денег не давали, наверное в мое время это было не принято, бывало что незаметно немножко стащу, родители не замечали, но это было редко, потому как на личные нужды деньги если у родителей просить хрен дадут, или ныть приходилось а я этого не люблю .Сделала выводы, мало того что даю деньги просто так, когда дочь попросит, я спрошу зачем, но особо не говняюсь дам, но при этом я уверена что ничего плохого она не купит я имею ввиду выпивку или сигареты или еще какую-нибудь дрянь. Зато проблем никогда с дочкой нет, чтобы она взяла без разрешения, деньги дома лежат открыто, бывает очень большие и ни разу не было чтобы вообще интерес к ним проявила или чтото взяла.
Ни я, ни мои дети НИКОГДА не брали деньги без разрешения. Это всегда было законом. Причем деньги мы не прячем, они лежат в доступном для всех месте. Если кому-то нужно, он возьмет, но перед этим обязательно скажет, для чего.
Поговорить по взрослому.
Нет. Я такими "делами" не страдала.. да и братья мои тоже. Деньги всегда лежали в определённом месте, никто их не прятал, и никто без разрешения не брал. Даже мысли такой не возникало. И сейчас, в своей семье - то же самое. Мой сын всегда знал, что лучше спросить... а за воровство - худо будет и мало не покажется. Если есть возможность - я всегда и так дам ( зная: зачем.. на что... в разумных пределах) .
Мне кажется - это упущение в воспитании (вовремя не объяснили) или нехороший пример кого-то из взрослых .
Если Вы НЕ даете своим Детям на карманные расходы, то что же им делать ???Воровать у других ??!Поговорите со своими Детьми и выделяйте им Немного на расходы !!!
нет не воруют у них есть свои, а если что-то надо они всегда попросят, Если у Вас дети воруют значит это Ваше упущение, они Вам не доверяют.
В кругу веселых дьяволов видимо все бывает. Как говорят: не скрасневши не сносить лица своего...
своей дочери я сама всегда даю деньги на карманные расходы, и воровать нет необходимости.
Это такой же этап как учиться ходить, говорить и пр. Главное првильно себя повести. Я с сестрой старшей в детстве (мне лет 5 было, а сестре 6) украли у мамы по 10 рублей, накупили себе лаки для ногтей, кошельки, блокнты и еще всякой чепухи, пртали от мамы, но естессно все раскрылось. Моя мама сумела просто поговорить с нами так, что никогда больше я не взяла чужого.
Через это проходят почти все дети. Многие по своей наивности даже не подозревают что это плохо, но это конечно касается детей детсадовского возраста Нужно объяснять почему нельзя этого делать.
Одно время я боялась просить у родителей деньги и таскала из кошелька когда они спали. Когда мама просекла она объяснила что воровать не стоит, надо просто попросить. Попробуйте поговорить с ребенком
Да.. когда не давали.... только тс-с-с )))) мне кажется, это не болезнь... всем сейчас нужны деньги ))))