Воспитание детей

Что делать если ребенок ворует у родителей деньги и тратит на шоколадки...?(хотя и так все покупают)

бить.
больше ничего не остается...
Nad Bor
Nad Bor
57 584
Лучший ответ
Орынгуль Текебаева Это тебя бить надо)))
Карманные деньги давать раз в неделю,
не класть деньги на видное место (не соблазнять к воровству)
MP
Moli Poli ****
74 731
Поговорить серьёзно. У меня такое было в детстве. Я на открыточки денежку брала.. . А когда мама и отец меня пристыдили и объяснили, как тяжело им деньги достаются и что воровать плохо, я перестала. И деньги мне давали - сдачу от покупок и т. п.
Лада Шуточкина
Лада Шуточкина
66 641
Далеко пойдёт если вовремя не остановят
дать по шее и убирать, бывает что проходит!
один раз перекормить шоколадом) )
меня так от мороженого отучили. . мороженного мяса...
Давайте на карманные расходы, ему хочется чтобы не вы покупали, а он сам и не тогда когда вам вздумается а когда он сам захочет.
psЯ у бабушки тоже воровала и покупала мороженое, потом бабушка стала замечать и помню она маме с сестрой говорила это ли не вы у меня деньги вытаскиваете, а на меня она даже не думала ...а мне так стыдно стало и я перестала воровать.
Надо как то решать это, дальше хуже
Наверно, ему хочется быть добытчиком. Надо его на работу устроить) вариант выше с оплачиваемой домашней работой тоже неплох))
Лера Муравьёва
Лера Муравьёва
16 111
Не надо бить детей - Вы хотите решить проблему или просто выработать условный рефлекс? Битьем Вы вырастите человека с множеством психологических проблем. Любое неправильное поведение имеет причину Прочитайте тут www.zayka.net/index.php?option=com_content&task=view&id=179&Itemid=45
вы у него спросите с какой целью он ворует деньги? !
а лучше к детскому психологу - в этом случае бить, как советую, не лучший способ, а то ченить натворит еще
Я тоже считаю, что надо сходить посоветоваться к детскому психологу. С одной стороны у него это пройдет, но мало ли что. Нужен совет грамотного специалиста.
AL
Anna Levchenko
5 058
Все воруют. Поговори с ним серьезно. Я с сыновьями введу денежные отношения. 5 получил - 50 р. Полы помыл - 100 р. и т. д. За воровство буду мочить, за хорошее поведение - озолочу)) ) Считаю это сделает их настоящими работягами и подготовит к рыночным отношениям.
это действительно та ситуация, когда нужно строго наказывать, пороть и еще раз пороть, так как потом будет хуже, ребенок должен понимать, бояться, что если возьмет чужие деньги ему капец, или же попробуйте его пристыдить, например позвать другого человека и чтобы тот посмеялся над ним
Многие дети так себя ведут, просто поговорите с ним непринужденно и он полюбому поймет и перестанет.
просто ему не объяснили почему нельзя их брать без спроса, нужно сделать так, чтобы ему стыдно стало за его поступок
Ulia Morozova
Ulia Morozova
577
Подсадить его на гашишь))) Шутка конечно)))
Gulshat Baisakalova
Gulshat Baisakalova
495
отрубить руки как мусульманских странах. . сначала рассказами напугать а потом взять топор и замахнуться, сделать вид что щас так и будет.. . воровать не только из кошелька перестанет из магазина булочку не посмеет взять
надо сделать так, чтобы ему стало стыдно.