Воспитание детей

Что делать, если ребенок ворует деньги?

Поговорити з дитиною наприклад про: скрутне становище з грошима; повлияти на його совість; нівякому разі не кидатися з матами чи криками, і не бити придумайте щось на ходу!
Людмила Каткова
Лучший ответ
давать ему денег на карманные расходы
Оленька Шот
Надавать по рукам очень больно :)))))))
Ирина Строева
Если ребенок был замечен в краже:

- не называйте его вором, предсказывая недалекое уголовное будущее,
- не сравнивайте его с другими детьми, не добивайтесь того, чтобы он чувствовал себя пристыженным и подавленным ("Мне стыдно за тебя", "Никому из родителей не приходится так краснеть", "Мой сын не мог так поступить" и т. п.) ;
- не устраивайте судилище за каждый, даже незначительный проступок ребенка - иначе он будет скрывать от вас все;
- не напоминайте ребенку о случившемся, если он совершил другой проступок, не имеющий отношения к кражам.
Если ваш ребенок ворует, вы должны это пресечь - но только если вы абсолютно уверены в фактах. Ничто не ранит тяжелее, чем несправедливое обвинение. Вы должны ему сказать, что его поведение неприемлемо, но в то же время важно заверить, что очень его любите - даже если не одобряете сейчас его поведение.
поговорить с ним, выяснить причину и сделать выводы
Ирина Засорина
отлупить разок.... запомнит
1. поговорить с ним, то есть спросить зачем он это делает
2. давать деньги на карманные расходы
3. ни в коем случае не бросать с ремнем! а то невротиком станет
Завести другого ребенка, а этого в дурку лечиться от клептомании.
Maria Margo Novikova
поговорить с ним по душам, выяснить причину того почему он ворует деньги, не в коем случаи не орать на ребенка и не бить....
показать последствия воровства как пизьдят в тюрме например ютубе
атрезат руки
Если ему есть 14 отправьте на работу
я думаю, надо поговорить с ним по хорошему. понять почему он так делает.... (может он завидует чему то что есть у его друзей, но нет у него))) ) надо хоть немного давать ему мне кажется, но объяснить, что деньги не легко зарабатывать. а тратить их очень быстро. надо понять друг друга. общаться как с лучшим другом. и все будет хорошо. удачи вам!!! !
не надо бить ребенка. он может обидеться в глубине души, что его даже родная мама не понимает. и будет делать еще хуже.
Во-первых, проигнорировать недоумков, дающих советы об отрезании рук, психушках и избиении, во-вторых, зайти на doktorpapa.ru и прочитать статью об этом в ленте ежедневных советов. Удачи!
Забить тех кому он их носит.
1) Поговорить зачем он это делает
2)Урать деньги, только чтоб вы знали
так как деньги идут на сигареты, выпивку и наркотики
3) Невкоем случае недовать ребёнку денег
так как он ворует неспроста.
4) Контроль над ребёнком т. е его интересы, хоби итд.
надо дать ему понять что вы знаете о краже, и постепенно намикнуть на это.... Если вы его отец, то надо поговорить с ним на прямую, и объяснить что если он ещё раз возьмет бабки, то вы его не пожалете.. . ( и дать ему понять что это не враньё, то есть говорить по жесче....)
Filatova Irina