Воспитание детей
Если дети воруют деньги, что с ними делать?
Сказать что так делать нельзя...
объяснить что это неприлично
узнать причину воровства
рассказать об уголовном наказании воров
узнать причину воровства
рассказать об уголовном наказании воров
если поймали за руку, то наказать, но без скандала, истерик и т д С одной стороны. надо давать карманные деньги, с другой стороны, ребенок должен понимать ограничения, что не все ему сразу дается .
Если есть склонность брать без спросу, то лучше деньги прятать, чтобы не было возможности взять. Ребенок ко всему привыкает, если у него год не будет возможности брать без спроса, то он и отвыкнет. А вообще дети должны быть в курсе финансовых проблем семьи.
А сколько лет ребеночку то?
это делали все, нужно поговорить с ними, выяснить для чего они им нужны,
еслив беседа не поможет, надо их бить только не сильно!
Поговорить откровенно и давать больше карманных денег.
лучше прятать))))
А вы даете им на карманные расходы? Моя мама считала, что деньги портят детей, принципиально не давала ине денег, знаете, чувствуешь себя недочеловеком, когда твои одноклассники могут зайти и купить себе пирожок или конфету, а ты как лох смотришь на них! Один раз я стырила 10 копеек, купила Конфет штучно и делала вид, чтоу меня конфет валом - три конфеты ела полчаса, после этого стала потаскивать деньги, попалась, очень крепко получила, деньги таскать перестала конечно! Сейчас у меня самой трое детей, выделяю деньги на карман не много, ноу них даже копить получается, иногда я к ним в копилку подныриваю) , но проблемы с воровством уже нет!
это распространенное явление в детском возрате... уличите, накажите, объясните. что все тайное становится явным...
НАПРИМЕР показать им что вы знаете сколько у вас наличных денег и очень расстроены, что они куда-то пропали или потерялись.
Разговаривать надо, расспросить в чем причина? Понять попытаться, объяснить что ждет дальше что это отвратительно. Может его кто то старший заставляет ему носить деньги, пугает? Разговаривайте не как враг, а как друг, представьте что это вы вор!
Если вы поймали за руку - бить, если только предположения - делать выводы
прятать
Да- дети сами найдут, что с ними делать, если брали -знали на что.
Давите на гнилоту. Скажите что так поступают- только крысы.
Это серьезно. Советую: быть больше с ними, взять их за руку и пойти в магазин и покупать им то, что они захотят (важно) . Не жадничайте. Делайте им подарки.
ЯВНО: что вы дали им мало внимания и любви - они встали в позу, себя защищают-обеспечивают (как могут) .
Быстро исправляйте ситуацию - потом будет УЖАСНО.
Не прячьте деньги. Пусть дети всегда знают где они лежат. Пусть имеют возможность знать сколько и куда тратится в вашей семье. Так вы показываете, что доверяете детям, воспитываете в них хозяйственный подход к семейным финансам. Т. к. дети не имеют возможности самостоятельно зарабатывать деньги, то надо предоставить им такую возможность в домашней обстановке. Давайте им карманные деньги, но не много. Пусть помогают вам по дому, а вы им, в знак благодарности, будете доплачивать, к их карманным деньгам, еще (сколько вам не жалко) .
Увидев хорошую альтернативу воровству, ваши дети воровать перестанут. Плюс вы воспитаете в них трудолюбие и желание участвовать в семейной жизни.
Зависит от возраста. В младшем возрасте это может быть чуть ли не вариантомнормы, в более старшем - большая проблема. Главное в обоих случаях выявить причину
Считать деньги напоказ и класть на видное место со словами: здесь 650 рублей.
позно уже)))
С ними надо сесть и поговорить, зачем он это сделал и понемает ли он как эти денги трудно достоються.
дать просто им карманных денег тогда и воровать не будут
С детьми или с деньгами?
Я сталкивался с с такой ситуацией, конечно если есть подозрения то лучше конечно, сказать об этом, а лучше сделать так чтобы ребенок сам сознался, нужно его взять на понт, он поймет что что то не то и разоблачится сам !!!бить я думаю бесполезно, лучше дать корманных денег, и поговорить об этом серьезно, напугать, сказать что так делать нельзя потому что в противном случае за это в жизни могут наказать тюремным сроком !!!
Ввозрасте 11 лет мой сын украл деньги из копилки сестры.
Я его сильно побила ремнем, положив на диван.
Лишь потом разговаривала и разговаривала, понемногу и помногу.
Когда ребенок, подрастая, научится оценивать свои поступки и думать, прежде, чем что-то делать, ему нужна просто большая встряска. Причем, думаю, что это относится больше к мальчикам.
Зная характер дочери, с ней я бы так не поступила, ее убедить можно только словом, но нельзя быть при этом слишком многословной, или поступком, но не битьем.
я люблю тебя и воровать деньги