Воспитание детей

Ребенок ворует деньги что с ним делать!

А карманные деньги ему выделяете?
Природа не терпит пустоты. У него должна быть возможность самостоятельно совершать мелкие покупки, планировать свой карманный бюджет, это важная часть воспитания.
Людмила Перевозчикова
Лучший ответ
просто держать деньги в недоступном для него месте, чтобы не вырабатывалась привычка
Постараться обьяснить, что то, что мама прощает общество не простит и покарает.... Успехов!
выпороть не пробовалось?
Ремень ест?
Причину выяснить. У нас сейчас, как выяснилось, этим стали заниматься практически все дети во дворе.. . выделываются они так друг перед другом.. . Кто-то мелочь таскал, а некоторые и довольно крупные суммы.
А что делать? Посадите под домашний арест, предварительно объяснив, что взрослые за подобные вещи сидят в тюрьме. А потом предложите зарабатывать самому.
Assem N
поговорить
А.
Алена .........
к психологу! может у него клептомания! от воровства отучить не просто-уговоры тут врят ли помогут
Ой, как это сложно все. Вам надо только разговаривать, постараться достучаться до ребенка. И потом оставляйте деньги на видном месте, чтобы у него исчез соблазн их брать. Отправляйте почаще за покупками.. . Если не получится обратитесь к психологу, иначе последствия могут быть плачевными! Удачи!
Марина Коблова
объяснить, что их нужно зарабатывать, и показать как это делается. Станьте, в конце-концов, его работодателем
Лучше к психологу. А может у него кто-то вымогает? Ему легче у вас их своровать, чем признаться, что его обижают
Tatyanka Golisheva
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БИТЬ!! !
Обьяснять, Выяснять для чего они ему... Я когда-то столкнулась с такой проблемой. Долго выясняла-где и в чем я промахнулась.. .
Знаете в чем было дело?
Мне просто нужно было ему хоть иногда давать мелочь на карманные расходы. Он просил пару раз на мороженное-я отказывала. Мороженное давала, которое было дома. А ему хотелось самому, с друзьями пойти и купить ...
Разберитесь, а бить не нужно!!
Gassip Girl ))))))))))
сказать что если он будет воровать вы ничего ему покупать не будете
Вопрос обобщенный. Для того, чтобы что нибудь посоветовать, нужно хотя бы знать возраст ребенка.
Кадый поступок любого человека, даже ребенка, преследует какую-то цель. Поэтому, в первую очередь нужно достоверно выяснить для чего он это делает? Тем более, если он ворует только деньги, то это не болезнь.
Рассмотрите и ПРОВЕРЯЙТЕ всевозможные варианты: вымогают, начал курить, проиграл, любит сладости, влюбился покупает подарки, и еще множество других вариантов.
После выяснения причины рассмотреть решение проблемы.
Наказать! ! Я бы ремнем по рукам дала)))) ) Что бы запнилось навсегда!
поговорить но не ругать предложить самому зарабатывать и давать карманные 200 в месяц за хорошее поведение
больше уделять внимания и давать деньги самим на карманные расходы хотя бы 100руб в неделю!!!
Мой Вам совет: обратитесь к профессиональному психологу.
в милицию, пардон, в полицию напишите заявление на него)))
у кого????