Воспитание детей
Ребенок ворует деньги. Что делать родителям?+
Ребенку 11 лет. Началось это где-то полгода назад. Воровал у родителей, у родственников... С ним и нормально разговаривали, и били, и рассказывали чем это закончиться может - с виду нормальный интеллигентный мальчик, все понимает, просит прощения и т.п., и на этом все его раскаяния в содеянном заканчиваются... Там еще в воспитании прабабка руку приложила - мягко говоря, учила ВРАТЬ родителям, настраивала против них. Понятно конечно, что с такой бабулькой надо было общение ограничивать, но уже поздно(( А сейчас еще новый учебный год начнется - будет же в школе у своих одноклассников воровать... Вот и что делать родителям? Кроме похода к психологу)
Где-то читал, что если ребенок ворует, то у него конфликт с матерью, что-то вроде скрытого, неосознанного протеста. Что-то не в порядке в семье и в отношениях (взрослые - взрослые ) и ( взрослые - дети ).
мне и моей дочери поход к психологу очень помог
психолог дал советы, которые я в точности выполняла, хотя считала их ерундовыми
и сама я точно поступила бы по-другому
но ей было 8 лет
и сама я точно поступила бы по-другому
но ей было 8 лет
Деньги надо давать, скок надо! И еще нужно присматривать, т. к. возможно по быдлобыковским традициям он на счетчике! Такчто надо не тормазить, или вы иностранцы?
Виктория Кулакова
да ему итак немало дают...
может не к психологу.. а к психиатру. здесь ничем помочь нельзя.. клиника.
если украдет у одноклассников то они сами его накажут.
К психологу сходить, конечно же, не мешало бы, похоже на клептоманию.
пиздить получше....
Виктория Кулакова
лучше - только убить(
ругать поздно. и не надо. убьете последнее, что было хорошего в ваших отношениях. ох.. . чужую беду, как говорится, руками разведу. ну, я бы например, поговорила серьезно, без ругачки и воплей "тебе что, не хватает?! "понятно, что не хватает, потому что родители очень редко спрашивают, что хочется их детям, и выбирают на свой вкус. конечно, и сразу бросаться давать деньги на все подряд тоже не надо. предложите ему.. . заработать. пусть он покупает любимую ерунду но на свои деньги. увидите, что раз отданные за дерьмо кровно заработанные деньги на всю жизнь отобьют охоту тратить без ума и привьют навык зарабатывания. а прабабка вряд ли учила именно врать родителям. она просто говорила то, что больше нравилось ребенку, наверняка прабабка любимей родных родителей. а мальчику пожелать скорее вырасти, зарабатывать самому и жить своей жизнью подальше от родителей. мать руку на маленького сына подняла, надо же.... и что она хочет взамен? стакан воды в старости?
Виктория Кулакова
Прабабка именно врать учила - давала деньги, всякие чипсы, сухарики, бутерброды (зная, что ребенок на диете - у него проблемы с желудком и в таких количествах ему это нельзя), учила как спрятать, чтобы родители не нашли, учила, чтобы он не говорил родителям, что он у нее был, рассказывала что родители его не любят, плохого желают и т.п.
А насчет зарабатывания - мысль)) Спасибо)
Добровольно выделяйте карманные суммы согласно личному благосостоянию...
Виктория Кулакова
выделяют... а все равно ворует(
Пороть как Сидорову козу пока не дойдет до мозга.
Виктория Кулакова
Его мать итак в прошлый раз чуть не убила...
В милицию сводить и показать где окажется, или участковый (инспектор по делам несовершеннолетних) пусть с ним поговорит.
Может ему действительно не хватает денег. В 11лет у ребёнка уже есть потребность хоть в каких-то деньгах.. . Вы в своём вопросе не уточнили, есть ли у него свои карманные средства, а это в вопросе воровства важно.
Виктория Кулакова
ему дают деньги, и родители и бабка та...
Имя-Судьба человека. Пусть попробуют изменить имя. Это важно.
Клептомания. Только к психологу!! ! Обычно клептомания развивается в возрасте 5-8 лет на фоне минимальных мозговых дисфункций, чаще всего после психотравм. Она может протекать волнообразно, когда симптомы усиливаются и ослабевают. Кто-то из клептоманов ворует только определенные вещи (часы, пуговицы, заколки, помады, велосипеды и т. д.) . Кто-то «специализируется» на продуктах, особенно на сладостях. Некоторых привлекают сверкающие вещи или они же берут все, что плохо лежит. Если клептоманов не лечить, то они, как правило, попадают в тюрьму. Многие считают эту болезнь социальной, но это не совсем так. Среди клептоманов нередко встречаются дети из благополучных, обеспеченных, а то богатых семей.
21School 9G* =)
здесь не психолог а психиатр уже нужен..