Воспитание детей

как отучить ребёнка воровать деньги у родителей?

Два варианта: либо убирать их и не провоцировать своего ребёнка, либо предоставлять ему определённую сумму, предварительно выяснив цели его трат. А вообще это очень индивидуально, всё зависит от возраста ребёнка и от контакта с ним.
Татьяна Жувак
Лучший ответ
Татьяна Пряженникова этому малышу уже 18!Но грех за ним наблюдаем уже лет 5.По хорошему разговаривали и по плохому...на какое-то время помогает,а потом всё с начала.Стараемся прятать.Но как только расслабимся так опять....
Объяснить. что так делать нельзя. И за каждую уворованную денюжку оставлять его без чего-нибудь. Например, сказать за обедом, что мяса нет сегодня, так как деньги украл он. И еще если будет возможность сводить его на экскурсию к тюрьме или специнтернату. Пусть увидит до чего доводит воровство. И главное посоветоваться с психологом. Может у него клептомания.
Aizada Kabylbek Kyzy
Светлана Цитляу клептоманию теперь психологи не признают. но ваши предложения очень конструктивные
а давать ему сами на карманные расходы не пробывали
Татьяна Пряженникова Я думаю в его 18 на карманные расходы уже надо самому зарабатывать.
пристыдить по полной программе.. . пороть.... а если не поможет - это уже надо на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних...
Провести воспитательную работу.
Какой возраст? в10 лет я у крестницы попрятала ее хорошие вещи. сказала украли. Реву было, а я говорила видишь какие воры нехорошие люди, как они расстраивают своим поступками себя. сколько люди им проклятий шлют. не зря их в тюрьму садят. Пробуйте. Продолжаться может долго. Будьте готовы. Не было психтравмы никакой? Причину надо выявить
Alina Gridasova
Татьяна Пряженникова 18 лет.Один раз признался.Давно...а теперь ревёт...в глаза не смотрит и говорит,что это не он сделал.А больше-то не кому!Раньше он в автоматы поигрывал.А сейчас не знаю ,куда можно деньги такие девать(Что не наркоманит -это 100%.Не признаётся хоть убей его.
ребенку не хватает внимания в семье и таким образом он вынуждает вас это внимание ему уделять, хоть и негативное.... нужно поговорить с ним спокойно и в доброжелательной форме... еще лучше-к психологу сводить... самое страшное, что может быть -генетика, тогда уже хоть заговорись...
Ольга Гудкова
Руки на стол и битой по ним.
Natali .
Смотря, конечно, сколько лет воришке. Но так, вобщем, хороший ремень обычно решает эту проблему.
пристыдить, как следует. взять обещание. и больше не контролировать. просто доверять. давать деньги на мелкие расходы. и не провоцировать. убирать деньги подальше. главное - доверять. если нет патологии - само пройдет. я честно говоря у мамы деньги тоже таскала по тихому из кармана. был грех. теперь стыдно. мама не знала и не ругала. само прошло с возрастом.
"Дати, так шоб всравсь, а потім дати за те, що всравсь" (с) Не серьёзно. Тут ждать и разговаривать не льзя!
А сколько лет ребёнку? Советов может быть много в зависимости от конкретной ситуации. Дошкольник может и перестать, если сам попадет в такую же ситуацию, с более старшим нужно беседовать, на какие именно цели ему нужны деньги и почему он решает их таким путём.
Давать ему самим деньги, чтоб он в них не нуждался!