Воспитание детей

Почему дети воруют деньги у родителей?

Потому что родители не привили им понятие собственности.

Те дети, у которых родители спрашивают рарешение прежде чем взять их игрушку и дают своё пространство (например, полочки в шкафу) - такие дети как правило чужое без спроса не берут.
Ирина Ильющенко
Лучший ответ
сдвиг в вашем воспитании
не понимаете их проблем или имеете финансовые трудности

в любом случае первая причина в вас.
Alexandra Vorobiova
Далеко не все .Моя не ворует, поэтому даже незнаю как с этим бороться .
Vika Ruf
Это первые заработки.
я не согласна с Натальей. это НЕнормальный процесс! Промахи в воспитании-вот причина. Или наследственность.
Не любой ребенок, нуждающийся в карманных деньгах, возьмет их без спроса!!!
На мой взгляд- воспитание такое. У меня племянница в 11 классе- возьмет, а потом с честными глазами смотрит и твердит- я не брала... (и это при том, что она у своих родителей- единственная дочь, а у бабушек и дедов- единственная внучка, и каждый ей ежедневно "на школу", а по выходным "на дискотеку" подкидывает не малые на мой взгляд суммы. Недавно кстати случай был-ее мама на выпускной деньги собирает, дети в школе племяннице отдают, а она домой маме приносит. Так вот "мама" начала обзванивать одноклассников- чтобы те побыстрее передавали деньги, а оказалось, что все еще до нового года посдавали, а дочь до дома не донесла.... Кошмар просто- все дозволенность и все прощаемость к такому привела, и сейчас ее родители хватаются за голову- а начиналось все со ста рублей "сворованных" из кошелька мамы на раскраску в первом классе. Помню себя в детстве- мама допустим говорит- "сходи за хлебом"- я беру ее кошелек и приношу ей на кухню, не открывая- понимая что деньги мне мама должна дать сама, а не я брать. Поэтому думаю, причина воровства- только в недостатках воспитания.
Наталья Губенко Точнее и не скажешь!
потому что родители их не воспитали, или воспитали так, что дети сами боятся даже подойти и спросить, если им что то нужно

или это клептомания
Margarita Kasenova
потому что других способов заработать пока нет... и воспитание тут не при чем!!! от характера и совести больше зависит
Ну... это вопрос сложный. Когда-то давно, в детстве был грешен, каюсь. Может от того, что детям не хватает тех карманных денег, что вы им даете? Или может Вы их не даете им вообще?
По мне, надо давать детям деньги, на карманные расходы (без фанатизма конечно) . Но сам по себе помню, мама не давала ни копейки, а надо было сводить первую девочку в кафе, или просто купить конфетку хотелось... так и началось.
потому что своих нет)
Nata Natali
Потому что сколько денег детям не давай, всё равно не хватает... Это нормальный процесс, который в конце концов проходит... Надо честно поговорить, сколько давать денег, чтоб в кошелек не лазили!! Именно так поступили со мной родители, в своё время и всё разрешилось))
Не знаю. Но я в детстве не воровала а сдавала бутылки и смотрела в бабушкином пальто если в кармане была дырка то мелочь проваливалась в подол и я от туда доставала может это тоже было воровство но я так не считала. Но у нас сын воровал пару раз в начальных классах все прошло. Многие дети воруют главное вовремя увидеть и как то с этим бороться.
Чтобы купить "кое-что"
возможно, вы не достаточно выделяете им средств на карманные расходы?!))) А если достаточно, то соит что то начать подозревать ((
Некоторые для того чтобы что то купить... а другие от недостатка внимания....