Потому что родители не привили им понятие собственности.
Те дети, у которых родители спрашивают рарешение прежде чем взять их игрушку и дают своё пространство (например, полочки в шкафу) - такие дети как правило чужое без спроса не берут.
Воспитание детей
Почему дети воруют деньги у родителей?
сдвиг в вашем воспитании
не понимаете их проблем или имеете финансовые трудности
в любом случае первая причина в вас.
не понимаете их проблем или имеете финансовые трудности
в любом случае первая причина в вас.
Далеко не все .Моя не ворует, поэтому даже незнаю как с этим бороться .
Это первые заработки.
я не согласна с Натальей. это НЕнормальный процесс! Промахи в воспитании-вот причина. Или наследственность.
Не любой ребенок, нуждающийся в карманных деньгах, возьмет их без спроса!!!
Не любой ребенок, нуждающийся в карманных деньгах, возьмет их без спроса!!!
На мой взгляд- воспитание такое. У меня племянница в 11 классе- возьмет, а потом с честными глазами смотрит и твердит- я не брала... (и это при том, что она у своих родителей- единственная дочь, а у бабушек и дедов- единственная внучка, и каждый ей ежедневно "на школу", а по выходным "на дискотеку" подкидывает не малые на мой взгляд суммы. Недавно кстати случай был-ее мама на выпускной деньги собирает, дети в школе племяннице отдают, а она домой маме приносит. Так вот "мама" начала обзванивать одноклассников- чтобы те побыстрее передавали деньги, а оказалось, что все еще до нового года посдавали, а дочь до дома не донесла.... Кошмар просто- все дозволенность и все прощаемость к такому привела, и сейчас ее родители хватаются за голову- а начиналось все со ста рублей "сворованных" из кошелька мамы на раскраску в первом классе. Помню себя в детстве- мама допустим говорит- "сходи за хлебом"- я беру ее кошелек и приношу ей на кухню, не открывая- понимая что деньги мне мама должна дать сама, а не я брать. Поэтому думаю, причина воровства- только в недостатках воспитания.
Наталья Губенко
Точнее и не скажешь!
потому что родители их не воспитали, или воспитали так, что дети сами боятся даже подойти и спросить, если им что то нужно
или это клептомания
или это клептомания
потому что других способов заработать пока нет... и воспитание тут не при чем!!! от характера и совести больше зависит
Ну... это вопрос сложный. Когда-то давно, в детстве был грешен, каюсь. Может от того, что детям не хватает тех карманных денег, что вы им даете? Или может Вы их не даете им вообще?
По мне, надо давать детям деньги, на карманные расходы (без фанатизма конечно) . Но сам по себе помню, мама не давала ни копейки, а надо было сводить первую девочку в кафе, или просто купить конфетку хотелось... так и началось.
По мне, надо давать детям деньги, на карманные расходы (без фанатизма конечно) . Но сам по себе помню, мама не давала ни копейки, а надо было сводить первую девочку в кафе, или просто купить конфетку хотелось... так и началось.
потому что своих нет)
Потому что сколько денег детям не давай, всё равно не хватает... Это нормальный процесс, который в конце концов проходит... Надо честно поговорить, сколько давать денег, чтоб в кошелек не лазили!! Именно так поступили со мной родители, в своё время и всё разрешилось))
Не знаю. Но я в детстве не воровала а сдавала бутылки и смотрела в бабушкином пальто если в кармане была дырка то мелочь проваливалась в подол и я от туда доставала может это тоже было воровство но я так не считала. Но у нас сын воровал пару раз в начальных классах все прошло. Многие дети воруют главное вовремя увидеть и как то с этим бороться.
Чтобы купить "кое-что"
возможно, вы не достаточно выделяете им средств на карманные расходы?!))) А если достаточно, то соит что то начать подозревать ((
Некоторые для того чтобы что то купить... а другие от недостатка внимания....
Похожие вопросы
- дети воруют деньги у родителей .возраст 4-7 лет. Статей не надо нужен личный опыт борьбы с этим.Помогите.Спасибо!
- Ребёнок ворует деньги у родителей.Что делать?
- как отучить ребёнка воровать деньги у родителей?
- Ребенок ворует деньги. Что делать родителям?+
- Дочь 14 лет курит 3 года,пьёт,ворует деньги у родителей.Дайте совет?(внутри подробности)
- Ребенку 16-17 лет, плохо учится в школе, каждый день пьет, ворует деньги у родителей, уходит из дома.
- Как разучить ребенка воровать деньги?
- как выпороть ребенка?ворует деньги!!! ворует деньги!
- Ребёнок ворует деньги из дома как справиться с этим? ей 7 лет. она ворует деньги из дома. матерится. и лжёт
- Я ворую деньги у родителей, что делать?