ребенок начал воровать деньги, что делать это нормально?
он только в этом году идет в первый класс, во дворе все дети бесконечно едят
эти концерогены сухарики чипсы и. т. п мы ему не разрешаем это есть
модет начать выдялять ему раз в неделю по 50-80 рублей
Воспитание детей
это никуда не годится
и чипсы не дело -мы своим тоже не позволяем
кроме того это такая обдираловка- из кг картошки из сколько можно наделать
с ума же сойти от цены
да ещё здоровье портить, там ни витаминов, ни ...один вред и хруст
мы своих посадили и объясни и, что к чему, лучше ягод тогда купить или
фруктов - от них польза
с воровством боритесь, не допускайте
с ума же сойти от цены
фруктов - от них польза
с воровством боритесь, не допускайте
Выделять карманные деньги с началом школьного обучения - это САМАЯ ЗДРАВАЯ мысль из всего написанного. Только имея деньги в собственном распоряжении ребёнок приучается их считать, контролировать и экономить. И отпадает необходимость тырить у родителей.
Но факт воровства обсудить нужно и сделать это нужно крайне сурьёзно и значимо. Пт. ч. воровать у своих, из семьи - это очень плохо, это ПРЕДАТЕЛЬСТВО семьи.
про то, что без спроса нельзя ничего брать чужого даже в своей семье, надо детям регулярно и занудно внушать с пелёнок, тогда и проблем не будет. А насчёт чипсов и проч. -запретный плод, известно, сладок. Запрещать-не выход, надо опять же внушать, объяснять, но без запретов. Сделайте ребенку яблочные чипсы как альтернативу)
для начала отрубить правую руку, если повториться то и левую, воровать будет не чем...
Елена Ефимова
Нет, сначала - левую. А вот ежели не понял и продолжил, вот тогда правую (для правшей).
воровать нужно отучить.
Воровство - это вообще НЕ нормально. И причин на то быть не может. Сначала причина чипсы - потом другое. Это не оправдание. Значит ребенок вам не доверяет. Все эти глупости про канцерогены пустой звук для ребенка. Ищите с ним общий язык пока не поздно.