Воспитание детей
Что делать, если ребенок стал воровать деньги?
Своему сыну, первокласснику, я даю деньги на питание в школе. Сегодня выяснилось, что он отдает не всю сумму учителю, остальное тратит в школьном буфете. С одной стороны, я понимаю его поступок, так как в виду сложного материального положения, на сегодняшний момент я не могу удовлетворить все его потребности даже в каких-то вкусностях, но это временные трудности, я ему это объясняла. Но, с другой стороны, знаю, что нельзя оставлять это безнаказанным. Что делать? Очень хочется всыпать ремня.
а с какой это радости он должен свои деньги отдавать учителю? это же его деньги, и он должен на них купить еду в столовой. ну даже если у вас в школе такое правило - что он должен отдаваить учителю (хотя я вообще не понимаю) , то воровством это не считаю. просто ребенка ограничивают, вот поэтому так и происходит
а мне никогда не нравилась школьная еда-в буфете все питались) нормальный ребёнок-с нормальными запросами)
а он и не просит у вас-можите позволить себе или нет-он распоряжается своим питанием. а лучше будет если он будет каждый день слюни глотать проходя мимо шоколада любимого? к тому же он очень умно поступил) чась на сладости а часть на обед) грамотно распланировал свой бюджет)
я тоже не считаю это воровством-почему Вы хотите побить его??? садитесь покажите ему, сколько денег у вас в активе, куда, что планируете вложить, пусть ребёнок с вами учавствует в материальных планах. и ещё-может пусть питается в буфете, а не в столовке
я своему пятачок каждый день даю - тратит куда считает нужным. А деньги за питание ношу собственноручно!!!
Ни в коем случае нельзя бить. Он не понимает, что это воровство. Разве взрослые так не делают? Ведь никто же их не порет за это? Почему вы не предоставите справку, что вы малоимущая, и ваш ребенок будет питаться бесплатно. Тогда можно будет освободившиеся деньги давать ему на буфет. У меня сын обедает бесплатно, карманные даю на буфет, но при условии, что нормально делает уроки, т. е. выполняет свою работу.
Не вздумай применять ремень!! ! На то он и ребёнок, чтоб хотеть всякие вкусности.. . Если он не будет себе ничего покупать в школьном буфете и не иметь карманных денег, то на фоне своих одноклассников будет выглядеть белой вороной и его авторитет сойдёт к нулю.. . Ведь всем известно, что детский коллектив самый жестокий. Потерпи, всё наладится!! ! Не наказывай своего малыша.
пороть!!!
Зачем такое громкое слово "ВОРОВАТЬ"??? Когда даёте деньги на обеды, пишите в дневнике сумму и подпись (нас так учительница учила, т. к. дети разные) . Ребенку объясните, что это только на обеды, по своему усмотрению тратить нельзя, учитель в курсе - какую сумму я тебе дала. Ребенку заведите копилку и бросайте в неё хоть по 50 коп. Пусть ребенок видит - вот мои деньги, чем реже туда лазить, тем больше накопится. Как то так...
Вы, уважаемая мама, видимо не совсем понимаете значения слова воровать? это вообще никаким боком не воровство бл (!!!!)
у нас тоже сдавали деньги за питание учителю. и там деньги которые остаются не такая уж большая сумма, чтобы ребенка унижать. Все нормально, пооворили ли бы с ним/ней просто обьяснили, что если хочет что-то покупать должен за это что-то делать по дому или д/з и т. п. . Самое плохое, что ребенок не сказал вам об этом - вот и обьясните ему это.
Был в моем детстве такой эпизод... ох и досталось мне потом. Очень стыдно теперь.... Таскала деньги у дедушки из кошелька и угощала всех в школе шоколадками. Думаю наказать всё же нужно. Но всё же объяснить за что и почему. объяснить материальное полжение в семье.... да многие дети так делают, не отчаивайтесь! я сейчас не ворую)) ) сама зарабатываю на шоколадки=)
Да, но в вашем случае... это как бы и не воровство... он ведь деньги не украл... ВЫ ему их дали на еду. на еду он их и потратил
атабрать наварованае апозорить и поставить в угал
этн не воровство надо зарабатывать деньги