Воспитание детей
что делать если взрослая дочь ворует деньги и не признается
Поймать за руку. а потом сесть и спокойно поговорить. зачем и для чего.
завести банковскую карточку
Палкой вдоль спины!
а может, это не она?
деньги в банк, дочку отселять
Прятать под ключ и проверить нет ли у нее проблем с наркотой или алкоголем. Обычно у таких башню сворачивает, что моральные принципы пропадают
только отделить её..предложите уйти на квартиру, а деньги убирайте подальше, взрослую уже не перевоспитаеш, поздно.
Ну уж явно ворует не для того чтобы признаваться в этом, да прячьте получше, я думаю со временм у неё это пройдёт.
Надо понять причину, на губнушку или на телефон-это одно, хотя тоже недопустимо, а на алкоголь-наркотики, не дай Бог, другое...
Воруй у нее одежду.
была подруга в детстве такая же, её разок выпороли родители, что спина всеми цветами радуги сияла, после этого не ворует, но это не метод конечно, хоть и действенный
Капкан надо на нее поставить.. .
Держать деньги только на пластиковой карточке, и мелочь в кошельке.
Скажите, что вор должен сидеть в тюрьме, а пока пусть питается, как там. Дайте ей на сутки кувшин воды и горбушку хлеба и больше ничего.
Поговорить с ней, спросить зачем ей деньги, если всё равно будет утверждать, что не она, тогда надо очень хорошо прятать, так, чтоб больше ни копейки не могла взять
насколько взрослая?
спрятать все деньги
Вопрос в другом - как Вы её воспитывали?
Попробуйте поговорить спокойно только
Уже ничего...
Поддерживаю Евгения Парканова. А остальные ответы - ужас. Волосы дыбом. Особенно про капкан, палку и дочку отселять.
моей дочери 26, ворует лет с 6-7, и били и уговаривали .ворует деньги, вещи у меня и в школе воровала .не убирает не стирает свое белье. разговаривать не хочет постоянно хамит орет как бешен ая. неоднократно меня била .лет с12 постоянно кидается драться. она с детства такая наверное это гены. я замуж вышла узнала что муж в раздевалке воровал у людей деньги в маршрутках воровал пил, дрался курил коноплю. сестра его тоже у родителей деньги постоянно воровала мать аферистка всему подъезду должна была. две тетушки совсем алкоголички, два племянника алкоголика третий срок отсидел .папашка алкоголик. ну и как с ней бороться, если она ни в бога не верит никто для нее не авторитет. ее девиз надо быть сукой а не такой тряпкой как .я.
Если такая уж взрослая, отправлять зарабатывать самой.
Уже поздно, что либо делать
Ремня.... по жопе, домашний арест, рассказать всё знакомым, чтоб она слышала, оставлять деньги на видном месте, сходить к психиатру и наркологу (вдруг наркомания).... Нужно избавлять от пагубной пивычки
Пороть конечно можно, вот только поможет ли? Нужно сесть с ней и спокойно по душам поговорить. Попытаться узнать причину, может она в какую то историю попала. Объяснить ей, что Вам не денег жалко, а что Вы хотите знать об ее проблемах, всегда ее поддержите и сможете помочь в любой ситуации. Что если сказать правду, то все проблемы решаемы и вместе Вы преодолеете все трудности. Я думаю, она поймет.
Уверены что дочь?
Смотря, на сколько взрослая. Если лет не больше 12-13, тогда пороть нещадно! Поможет, не сомневайтесь.