Воспитание детей
Что делать, если взрослая дочь (22 года) заявила, что детей рожать не хочет? ти
Она не может найти смысла в деторождение.. Она себя называет чайлдфри.
Ее жизнь.
Не хочет - имеет полное право.
Вам она ничего не должна, как и всем остальным.
Счастлива?
Так чего он поднимать?
Лучше чтобы вышла по залету, набрала кредитов и разрывалась на детей?
Не думаю.
Пусть живет, как живет, она взрослая - ее полное право.

Не хочет - имеет полное право.
Счастлива?
Так чего он поднимать?
Не думаю.

Оставить её в покое! Она "созреет" для этого...
Все еще сто раз изменится. Много Вы знаете молодых девушек, которые в 22 года хотят иметь детей? Рано.
а зачем её рожать в 22
Нуриева Фания
Она и про будущее говорит. Называет себя чайлдфрт
взрослый человек. Что воспитали-то и выросло.
Ни чего не делать. Это её жизнь и она сама решит что для неё лучше. Значит она для этого пока просто не созрела или просто не нашла подходящего самца, от которого можно родить.
оплодотворить насильно. что ж еще-то..
Нуриева Фания
Ну, а если адекватно?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
Это каждый решает для себя. Принимайте такую, какая есть.
Ничего не делать. Она взрослая и имеет право на свою жизнь и свои убеждения, которые кстати не противозаконные. Кроме того все ещё может измениться.
А ни че не делать, уже воспитали дочурку - наслаждайтесь.
Ну и пусть. лучше чтоб дети росли без любви?
Не хочет так не хочет. Кому надо детей, пускай сами рожают!
Ну пусть поиграется в чайлдфри)))) Всему свое время, придет и ее время! Встретит она своего мужчину, выйдет замуж и родит вам замечательных внуков!
Каждому своё. Я считаю, что иметь детей- это вообще не для всех. Есть пара знакомых семей, убежденные чайлдфри. Путешествуют, работают, абсолютно не страдают.
Не доросла ещё до детей, пройдёт время и сама захочет родить, просто она ещё не созрела стать мамой
Это ее жизнь, сама разберётся, найдётся мужчина которого полюбит, аж бегом в загс побежит и рожать станет как миленькая
РАНО 22 года или насильно заставить
И это пройдет)
Вообще, основные проблемы могут крыться здесь:
1) Или она патологически не хочет быть мамой (есть такие эгоистичные особи женского пола с утерянной потребностью в материнстве) - тогда нужно супругу менять, если хочешь детей
Если это, как тебе кажется, не ваш случай, то
2) Женщина от природы для того, чтобы размножаться должна чувствовать себя в безопасности (даже животные в неблагоприятных условиях подавляют эту функцию бессознательно). Поговори по душам со своей любимой: чего она опасается и тебе станет все ясно (ну то есть что нужно сделать). Кстати, это часто не обязательно квартира, копай глубже, лучше сходи с ней к психологу. Люди часто придумывают какую-нибудь благовидную причину и сами в нее отчасти верят, а поразбираешься, оказывается, что есть другая истинная причина. Это может быть, например, недостаток ее уверенности в том, что ты ее любишь, не бросишь с ребенком, что будешь должным образом разделять груз ответственности и забот (я сама мама, скажу, что оказалось все еще труднее, чем я себе представляла: и роды - боль вынести невозможно - с ума сходишь, и грудное вскармливание, и вечные недосыпы - психика просто ехала, и ответственность за ЖИЗНЬ).
А заставлять бессмысленно. Да и как-то нездорово это в нормальной семье. Как-то на мысли наталкивает, что душевности в отношениях не хватает.
Это её решение и если начнёте лезть в туда вы сделайте ещё хуже, просто смиритесь с этим.
ничего страшного у меня вон дядя есь родной ему уже 49 лет а у него до сих пор нету детей и жены ходит просто на работу и все! вполне нормально
А вам зачем что-то нужно делать? Это ТОЛЬКО ЕЕ решение, которое может измениться со временем.